Накануне ответного четвертьфинального матча Лиги Европы между Днепром и Брюгге с журналистами на пресс-конференции пообщался Евгений Селезнев.

 

— Евгений, в последних матчах ваша команда показывает хорошие результаты, и, что не менее важно, хорошую игру. В какой, на ваш взгляд, форме она находится, вы лично, какое настроение у команды сейчас?
— Настроение у команды всегда хорошее. Да, мы довольны нашей игрой в последнее время, хотелось бы быть удовлетворенными ею и завтра. Своей формой тоже доволен.

 

— Днепр находится всего лишь в шаге от полуфинала турнира, и в двух — от финала. Есть ощущение исторического момента?
— В первую очередь, есть ощущение того, что можем выйти в полуфинал. О финале еще никто не думает. Приятно дойти до такого уровня, до которого мы дошли, но надо приложить все усилия, чтобы попасть в полуфинал.

 

— На мой взгляд, команда в матчах чемпионата не столь убедительна, как на европейской арене. Что, в таком случае, надо показать сопернику, чтобы победить его?
— Надеюсь, завтра мы покажем, как надо сыграть, чтобы пройти Брюгге. У нас есть план, как обыграть соперника.

 

— Евгений, не могут ли перед завтрашним поединком расхолодить команду такие последние победы, как над Черноморцем, Олимпиком?
— Конечно, это разные матчи, разные турниры. Вы все это прекрасно понимаете. Нельзя сравнивать Брюгге и Черноморец или Олимпик, но мы играем во всех турнирах, в которых участвуем. То, что завтра будет другая игра, другое настроение, другая мотивация — это естественно.

 

— Неделю назад в центре обороны Брюгге играл 39-летний Тимми Симонс. Сейчас в Киев прилетел костариканец Оскар Дуарте, который возможно сыграет вместо Симонса. Против кого проще играть — ветерана или более молодого игрока?
— Думаю, не стоит так ставить вопрос, против кого лучше играть лично мне. Есть не команда Евгения Селезнева, а команда Днепр. Мы играем командой, а не отдельными игроками. Меня не интересует игра Брюгге, как эта команда будет играть, а интересует игра Днепра, и как будут у нас получаться коллективные действия.

 

— Насколько сложно команде играть на нескольких фронтах?
— Каждому футболисту, чем больше он играет, тем ему приятнее. Всегда лучше играть, чем не играть. При большом количестве игр В этом случае ты постоянно находишься в тонусе.

 

 

fcdnipro.ua