На пресс-конференцию перед матчем с Карабахом в Лиге Европы Мирон Маркевич привел Евгения Шахова, который ответил на несколько вопросов.

 

— По последним играм Лиги Европы складывается впечатление, что на этот турнир футболисты настроены меньше, чем на игры чемпионата. Так это или не так?
— Я бы не сказал так. Возможно, некоторые вещи в Лиге Европы у нас не получаются, результаты не лучшие, но сейчас мы подходим с хорошим настроем к решающим играм.

 

— Поражение от Динамо было достаточно болезненным. Какие настроения перед игрой с Карабахом?
— Что и говорить, поражение было действительно болезненным, но настроение сейчас у нас нормальное. Готовимся в обычном режиме.

 

 

В свою очередь защитник днепропетровского Днепра Артем Федецкий дал комментарий накануне встречи против Карабаха в Лиге Европы.

«Не нужно делать трагедию из-за матча с Динамо. Проиграли — это же футбол, все бывает. Конечно, никто не хочет и не любит проигрывать, но так уже случилось. Команда, скажем так, немного грустна и зла сама на себя. Но нужно двигаться вперед; у нас сейчас не менее ответственные матчи с Карабахом и с Шахтером, так что нужно готовиться, а не вешать нос», — цитирует Федецкого официальный сайт Днепра.

 

«Матч против Карабаха – пан или пропал? Думаю, да. Нужно выигрывать, если мы хотим цепляться за шанс выйти из группы. Понимаем, что будет очень сложный матч, но у нас сейчас такой каждый. Для начала нужно гол забить. Если это получится, все будет нормально. У нас вроде и моменты есть, но чего-то не хватает на последней стадии. Работаем над этим, чтобы не доводить до нервного тика болельщиков и самих себя».

 

«Почему не можем забить в групповом этапе ЛЕ? Если бы знали причины, давно бы их решили. Конечно, мы хотим забить. В чемпионате у нас все более-менее нормально, а в групповом этапе Лиги Европы еще не забили. Дай Бог, изменим это уже в ближайшем матче».

 

 

fcdnipro.ua