Полузащитник Днепра Евгений Шахов поделился впечатлениями от выхода команды в полуфинал Лиги Европы.

 

— Наполи? Сильный, хороший оппонент. На этой стадии слабых команд просто нет, нужно относиться ко всем соперникам с максимальной концентрацией. Пока говорить о чем-то подробнее довольно сложно. Нам нужно тщательно готовиться к этому противостоянию, а уж как оно будет на самом деле — покажет только сама игра. Повторюсь, сейчас что-то прогнозировать было бы просто неуместно.

 

— Не было перед жеребьевкой, скажем, определенного желания, чтобы Днепру выпала именно Фиорентина, чтобы отомстить за киевское Динамо?
— Нет, таких мыслей не было. Скажу откровенно: мы просто ждали, кто именно выпадет нам в полуфинальном раунде, ведь все соперники почти одного уровня и одинаково требуют детального анализа с нашей стороны.

 

— Вы, наверное, благодарны Мирону Маркевичу, который поверил в вас и выпустил на поле в начале второго тайма матча с Брюгге?
— Конечно, очень благодарен Мирону Богдановичу за то, что он поверил в меня и предоставил шанс проявить себя. Даже не могу передать вам свои эмоции словами.

 

— А что после матча вам сказал главный тренер команды?
— Он также поблагодарил меня за игру, сказав, что мы достигли исторического результата. К тому же, господин Маркевич добавил, что не каждому игроку и тренеру в его карьере удается дойти до такой высоты — полуфинал Лиги Европы. Это однозначно выдающееся достижение для нашей команды, — сказал Шахов.