«В последнем поединке Мирон Маркевич дал установку помочь полузащитникам: «Придержи мяч, грамотно им распорядись, играй вперед». А в Луцке наставник сказал, мол, вчера забил два за дубль, почему бы не отличиться и теперь», — вспоминает Шахов в интервью газете Команда.

 

О своей скорострельности (шесть мячей за последние 235 минут проведенных на поле) Шахов говорит еще более скромно. «Наверное, это просто стечение обстоятельств».

 

Несмотря на успешное выступление в чемпионате, в матче Лиги чемпионов против Копенгагена Шахов вообще не принимал никакого участия. «Заболел. Перед вылетом на игру у меня поднялась температура, а в Дании стало еще хуже. Так что матч смотрел, сидя на трибуне».

 

Хотя Шахов уже стал настоящим джокером Мирона Маркевича, он бы без колебаний променял этот статус на место в основном составе команды. «Каждый футболист хочет играть как можно больше, хотя на первом месте для меня — результаты команды. Если таким образом я буду и дальше приносить пользу Днепру, то жаловаться, естественно, не стану».