Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):

— На кону стояло не очень много. «Шахтер» уже был чемпионом, мы же теоретически могли бороться за третье место. В целом, я удовлетворен нашей сегодняшней игрой. У «Днепра» были моменты, но считаются только голы. Матч, думаю, получился привлекательным для болельщиков. Возможность выиграть была близко, но мы должны удовлетвориться тем результатом, который получился.

— На игру вашей команды повлияло сообщение о ходе матча «Оболони» с «Металлистом»?

— Конечно, мы знали, как развивались события в параллельном матче, но не очень на этом концентрировались. Нам нужно было выигрывать самим, и мы больше внимания обращали на наш поединок. И получается, что неважно, как сыграл «Металлист», ведь мы сами не выиграли.

— Равнялась ли возможность выиграть возможности проиграть?

— В общем, да. Когда матч ровный, счет 0:0, любая команда, забив, может победить. Это касается «Шахтера», который обладает острой линией нападения и мог забить. У нас также были возможности забить и выиграть матч.

— Вы уже определились, с кем собираетесь расстаться, и правда ли, что «Днепр» интересуется Боатенгом?

— До этого момента мы ничего не делали по поводу переговоров, новичков. Мы ждали окончания сезона. Теперь же мы приступим к переговорам — сегодня начинается работа над этим.

— Можете подвести краткие итоги весенней части сезона?

— Я достаточно доволен второй половиной чемпионата. «Днепру» удалось взять много очков. Мы боролись с «Металлистом» и «Карпатами» за 3-5 места. При этом мы улучшили нашу игру, особенно это касается последних поединков. Игра стала более зрелищной.

www.fcdnipro.ua