Понравившись всем во время своего просмотра в Днепре, Лоренсо Шимич вынужден был вернуться в Хорватию. Footboom связался с молодым защитником Хайдука, чтобы узнать о его договоренности с украинским клубом.

 

— Лоренсо, почему ты не подписал контракт с Днепром?
— На сегодняшний день мне 17 лет. В июне исполнится 18, и мы вернемся к вопросу о моем переходе. Думаю, проблем с этим не возникнет.

 

– Как вообще ты попал на просмотр в Днепр?
— Представитель команды заметил меня в Хорватии во время одного турнира. Потом Днепр пригласил на просмотр. Если честно, я был восхищен уровнем профессионализма и организации в Днепропетровске. Все, начиная от администраторов, тренеров и партнеров по команде, заканчивая мелочами, мне очень понравилось.

 

— Так ты летом подпишешь контракт с Днепром или еще раз приедешь на просмотр?
— Наверное, сразу подпишу контракт. Этим вопросом занимаются мои представители, Константин Сосенко и Ивица Пирич. Они более детально могут ответить на этот вопрос.

 

— Не боишься в 18 лет ехать в команду, где огромная конкуренция на любой позиции?
— Конечно, нет. Я уверен в своих силах и готов бороться за место в команде. Мои друзья также говорят, что я могу заиграть в такой сильной команде. Такого же мнения и президент Хайдука. Мы разговаривали, и он поддержал меня. Так что сейчас я в Хорватии, а уже летом могу вернуться в Украину.

 

 

footboom.com