Экс-президент ПФЛ Святослав Сирота, который, кстати, через суд вернул себе право работать в футболе, высказал своё мнение об уходе в отставку первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко.

 

«Уход Стороженко не заслуга, а осознание трагической ситуации в нашем футболе. Если бы он не ушел сам, то его «ушли» бы с позором. Поэтому произошло так, как произошло. Но это должно было произойти раньше.

 

Но все равно, помимо Стороженко, в нашем футболе огромный пласт нерешенных проблем. И это не только не сыгранные матчи и снявшиеся команды. У нас большая проблема с детским и юношеским футболом, массовым футболом, нет достаточного количества нормальных полей и раздевалок для команд. Я говорю не о профи командах. У нас детям, которые выпускаются из ДЮСШ некуда идти — нет команд. А те, которые есть, предпочитают брать 30-летних игроков.

 

Поэтому сейчас ФФУ есть над чем работать. И чем быстрее «стороженки» уйдут и наконец-то начнется действительная перестройка всего футбола, тем лучше.

 

P.S. Интересно, как там поживает обещанная Комплексная программа развития футбола в Украине, написание которой было обещано более года назад?», — написал Святослав Сирота в своей Конференции.

 

fcdnipro.com