Гендиректор “Днепра” Андрей Стеценко — об уходе Хуанде Рамоса и возможном назначении Мирона Маркевича.

 

«Считаю, что Рамос сделал немало полезного для клуба. Он, в принципе, не достиг той цели, которая стояла перед подписанием с ним контракта – это выигрыш золотых медалей в этом сезоне. Он был буквально в шаге от выполнения этой задачи, но, к сожалению, не все сложилось.

 

В принципе, он сумел поставить команде достаточно зрелищный и привлекательный футбол. Поэтому претензии к нему вряд ли можно предъявлять.

 

Мы делали попытку продлить контракт на тех же условиях, которые были до этого. Он взял паузу, посоветовался со своей семьей и принял решение контракт не продлевать, мотивируя это неспокойной политической ситуацией в Украине и нежеланием его семьи находиться здесь длительное время. Для меня это было очень неожиданно.

 

Мы будем искать такого наставника, который сумел бы как минимум достичь тех же результатов, что и Рамос. А в идеале – приумножить их. Будет ли это иностранный специалист или украинский, я пока сказать не могу.

 

Информация о Маркевиче имеет под собой почву. Это реально один из претендентов, которые рассматриваются. Думаю, вопрос будет снят с повестки дня уже в ближайшие выходные», — сказал Стеценко каналу Футбол 1.

 

 

terrikon.com