Вице-президент УЕФА Григорий Суркис прокомментировал информацию о том, что у Днепропетровска возникли серьезные проблемы для принятия матчей еврокубков.

 

«Поспешил, говорите? Поспешишь — людей насмешишь, а поэтому я стараюсь без большой необходимости никуда не спешить и уж тем более никого не смешить!

 

Разрешение Днепропетровску принимать еврокубковые поединки Днепра было дано еще голосованием исполкома УЕФА, состоявшегося в Праге 29 июня перед финалом молодежного чемпионата Европы. Таким образом УЕФА дал положительный ответ на обращение Федерации футбола от 14 мая этого года. Я в том заседании исполкома, как вы понимаете, участвовал.

 

Разумеется, к положительному решению есть оговорки. Первая, она очевидна — географическая близость к восточному региону, где проведение матчей еврокубков и сборных запрещено. Проблема безопасности! Дай Бог, чтобы ситуация не ухудшилась.

 

Что касается аэропорта Днепропетровска, то с ним все в порядке — международные рейсы он принимает и, в отличие от Харьковского, не входит в число тех, куда министерства иностранных дел различных государств не рекомендуют летать. Кстати, если кому-то из соперников Ворсклы удобнее будет прилететь в Харьков — это их право, и полтавский клуб тоже встретит гостей с дорогой душой. Не рекомендовано ведь не значит запрещено.

 

Почему не рассказали всем сразу? Ждали официального письма из УЕФА, и вот оно пришло, — сказал Суркис.

 

 

football.ua