Победа на волоске.

 

После серии сенсационных результатов (на фоне сборных и не только в Украине) матч в Симферополе (как и любой выездной Днепра) ожидался с тревогой. А тут еще и бравый временный тренер «главной дружины страны» Александр Заваров решил, что для его «заднего места» надо этот матч обязательно выиграть, невзирая на физическое состояние футболистов (кроме представителей донецкого Шахтера конечно).

 

В итоге СБУ с горем пополам победила, а и так максимально нагруженный капитан и лидер Днепра 31-летний Руслан Ротань сыграл весь матч.

 

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

 

В итоге беречь своего лучшего футболиста пришлось Хуанде Рамосу, а также половинную нагрузку получил Селезнев, отыгравший в среду немногим меньше партнера по сборной.

 

Функции опорного хавбека с максимальным диапазоном действий были поручены Джабе Канкаве. Нельзя сказать, что грузин сыграл плохо, ему в какой-то степени не повезло, т.к. желтая карточка «имени Алиева» наложила свой отпечаток на его дальнейшие действия. Но в любом случае Ротаня надо было выпускать и кого-то менять.

 

В целом Днепр выступил без откровений. Обычный выездной матч после отлучки в сборную.

 

Тактически не было особенных сюрпризов. Команда выстроилась по наработанной схеме с Калиничем на острие. Движение было среднее, кол-во брака больше чем хотелось бы. Но, все же, преимущество было на нашей стороне, несмотря на пространные комментарии Олега Лужного на пресс-конференции.

 

Победа досталась заменами. В очередной раз Рамос рискнул и выиграл. Селезнев и, особенно, Матеус заметно разнообразили атакующий потенциал и в итоге оба из них стали соавторами победного гола.

 

Краткий итог:

 

1. Находясь в не самой лучшей форме, Коноплянка и Калинич все-равно были заметными фигурами на поле.

2. Рамос продолжает доказывать, что не зря ест свой хлеб.

3. Сборная Украины в сумме с новым руководством ФФУ становятся своего рода «врагами» ФК Днепр и руководство должно сделать определенные выводы.