Первый тайм игры вызвал даже у самых рьяных оптимистов ощущение мрачной прострации. Такой игры в исполнении Днепра не приходилось видеть, пожалуй, со времен Протасова. Впечатление, что им там зарплату по курсу минус двадцать, а не по восемь выдали.

Команда просто стояла, и казалось, ее единственная задача — поржать над Мазухом, глядя как неловкий чех расписывается в собственной несостоятельности перед всеми подряд полтавчанами.

Благодаря чуду и Бойко мы не наглотались к перерыву до львовской нормы. Фанатам впору было менять репертуар с «Воинов света» на «Кажется вечным бесконечный гребаный стыд». Рамос готовился переодеться Кончитой Вурст и бежать через финскую границу, а Александра Влада без референдума хотелось присоединить к ДНР.

Все поменялось, когда стало еще хуже — Ротань не захотел принимать участия в этом безобразии и быстренько самозабанился, подпортив Дедечко. Такое впечатление, что капитан не давал команде прочитать наше обращение, потому что дальше ребята заиграли так, как мы их к тому призывали. Капитанская повязка явно пошла Коноплянке на пользу. Евгений играл от ворот до ворот, стелился в подкатах у своей штрафной и забил наконец тот мяч, с которого все и пошло.

За нас сыграли и несколько факторов — выход на замену нашего агента (кто знает-поймет), черный день для вратаря полтавчан, наконец-то звезды сошлись для Жулиано. Вновь в меньшинстве Днепр начинает играть лучше, а форма Матеуса, похоже, не спадает никогда. Итог: теже абсолютно нелогичные 4:1, что и с Карпатами, только теперь в нужную сторону. И все же после такого первого тайма опасения перед матчем с Металлургом остаются.