Один из тренеров сборной Украины Александр Заваров поделился мнением о матче Говерла — Днепр:

 

— Функции тренеров, входящих в штаб сборной Украины, распределились так, что мне в прошлом туре выпало побывать наматче Говерлы с Днепром. Цель очевидна — не в телетрансляции, а своими глазами увидеть днепропетровских кандидатов в национальную команду и оценить их состояние в преддверие отборочных поединков ЧМ-2014 с Польшей в Варшаве и Молдавией в Одессе.

 

Увиденное позволило сделать вывод: физические кондиции футболистов находится на должном уровне. Конечно же, показать сверхъестественное мастерство они не могли, поскольку играть довелось на тяжелом от влаги поле. Но главное, что все кандидаты в сборную, игравшие в этом матче, обошлись без травм.

 

Вот только жаль, что ни Днепр, ни сборная не смогут рассчитывать в ближайшее время на Евгения Коноплянку. Насколько я понял из воскресного разговора с представителями днепропетровского клуба, игрок не сможет тренироваться в течение нескольких недель. Естественно, он по—прежнему остается в числе наших кандидатов, однако его участие в предстоящих отборочных играх находится под вопросом.

 

Что же до остальных футболистов этой команды, на которых рассчитывает тренерский штаб сборной Украины, — Руслана Ротаня, Романа Зозули и Евгения Селезнева, то они выглядели неплохо. Жаль, не смог увидеть в деле Артема Федецкого, оставшегося в запасе. С чем связано его отсутствие, сказать сложно — Хуанде Рамосу виднее. Знаю только, что Федецкий здоров — стало быть, на него мы также можем рассчитывать.

 

terrikon.com