Ещё на заре становления СК Днепр-1 Юрий Берёза в одном из интервью гоорил: “Не исключаю в будущем объединение СК Днепр-1 вместе с ФК Днепр, когда СК пройдет свой этап развития”. Роман Зозуля (один из инициаторов создания Днепра-1): “Все остается как было, только букву добавили, больше ничего не меняется. Команда будет жить в Приднепровске, играть на “Днепр-Арене”. Тренеры все остаются, легенды клуба продолжают работать в команде, что не так? Давайте дадим людям шанс сделать клуб, а не будем их критиковать. Скоро будет наш “Днепр” без всяких приставок “СК-1”.

  Эти цитаты – одно из подтверждений тому, что летом 2019, после выхода СК Днепр-1 в Премьер-лигу (а в этом уже ни у кого вопросов не возникает) две команды объьединятся.

  На слове “объьединятся” следует сделать акцент. Сами КЛУБЫ объединится, впрочем, могут, но тогда на “объьединённый” клуб лягут все долги ФК Днепр, а это не кому не нужно. Возможны следующий два варианта:

1. ФК Днепр будет ликвидирован, а все его игроки перейдут в СК Днепр-1, который будет выступать под этим-же названием в УПЛ.

2. ФК Днепр будет ликвидирован, все его игроки и персонал перейдут в Днепр-1. СК выкупит эмблему “старого” ФК и под названием “Днепр” и под сине-бело-голубыми цветами стартует в Премьер-лиге. 

Да, это всё сложно, но по эодному из этих двух вариантов будет дальше развиваться ситуация. Лично мне ближе 2-й вариант.

Эта статья – лично моё субъективное мнение, которым я хочу поделится с вами, так что не судите строго.