И снова перед командой в начале сезона ставят высокие задачи, место в лиге чемпионов! И каждый болельщик Днепра так же ставит эту цель перед командой и из года в год верит, что Днепр по окончанию сезона будет минимум на 2м месте, ну или на крайний случай на 3м.

 И вот после матча с Волынью, я снова испытал те неприятные чувства, когда после каждого матча нашей команды начинаешь понимать всю нереальность наших задач сезонных и ближе к концу сезона думаешь как бы не упустить 4е место. Эти чувства я уже испытую не первый год и они опять ко мне пришли.

 А ведь скоро играть квалификацию Лиги европы и наверняка с сильным соперником. Наш клуб за последние года своими убогими выступлениями в Европе уже опустил свой рейтинг до катострофического показателя и врятли стоит надеяться на слабого и проходимого соперника. То есть за короткий термин Рамосу надо сделать некий “каток” которым мы проедемся по нашему сопернику, что врятли. Этот “каток” должен был создаться ещё в концовке прошлого чемпионата и за время сборов. И первым соперником по которому мы должны были без проблем проехаться – Арсенал. Но пока мы находимся в состоянии ” Надо сделать конкурентноспособную команду” и в этом состоянии мы находимся несколько лет. Я как простой болельщик команды и заядлый оптимист очень надеюсь, что скоро мы будем бороть за чемпионство и “шуметь” в Европе! Но на данный момент мы имеем:

1) амбиции

2) несколько новичков “не звёзд” ( через время можно судить, что они из себя представляют)

3) новые рекламные щиты на стадионе и газон

4) три матча в новом сезоне (ничия, победа и поражение от Волыни)

5) 8 место в таблице

6) дрявая защита

7) “пуш” Антонова

Согласитесь, наверно этого мало для высоких задач! Кто-то скажет, что это только начало сезона и рано делать выводы и тд. и я с вами соглашусь, но у нас скоро Европа и надо быть готовым к ней, а не потихоньку входить и вкатываться в сезон! И я уверен , что соперник европейский к нам будет готов на все 100%, а вот готовы ли мы к нему?!

Отойдём пока от ближайшей лиги европы. После матча с Волынью, мне почему-то вспомнилась книга “300 спартанцев”, наверника многие видели фильм. Именно за счёт ТАКТИКИ И ЖЕЛАНИЯ, КАЖДЫЙ ИЗ НИХ НАДЕЯЛСЯ НА СВОЕГО НАПАРНИКА И ЕСЛИ ХОТЬ КТО-ТО ДАСТ СЛАБИНКУ В СТРОЕ, ТО ПОГИБНУТ ВСЕ! Возможно, когда у нашей команды будет подобная философия, мы будем СИЛЬНЫ на поле! А то что было в матче с Волынью… душа болит…