1. Что ждет Днепр в новом сезоне?

Т.В.: Рамос останется. Коломойский найдет аргументы его уговорить. Продадут Коноплянку и на полученные деньги можно будет приобрести 2-3 качественных игрока. Днепр поборется за групповой раунд Лиги чемпионов.

Л.К.: Говорить о том, что ждет Днепр лучше, когда будет известен тренер Днепра. Сделаю прогноз, что Рамос останется. На мой взгляд, если Рамос останется, то контракт будет подписан на 2 года с правом пролонгации.

Для Днепра продление Рамоса это лучший вариант. Команда действительно росла все 4 года. Сейчас в команде здоровый, партнерский микроклимат. Многие игроки выросли при Рамосе и готовы прогрессировать дальше.

Мой прогноз – Днепр победит в чемпионате в ближайшие 2 года и один раз из этих 2-ух сезонов будет играть в Лиге Чемпионов.

А.Д.: Рамос уйдет. Уверен. Он понимает следующее. Пробиться в группу будет нереально – Порто, Зенит, Арсенал, Байер, Наполи мы не пройдем, потому как Коноплянка и Стринич уйдут. Скорее всего и Джулиано. А на их места Днепр сейчас, в связи с политической ситуацией в стране, никого стоящего не приобретет. Да и Коломойский не будет тратиться на игроков, не зная, выйдет ли команда в группу ЛЧ. Это все прекрасно понимает Рамос. Днепр ждет кадровая мини-революция и очередной сезон-стройка.

2. Назначение Реброва. Что ждет Динамо?

Т.В.: В который раз Суркис наступает на одни и те же грабли. Очередной провал Динамо и топтание на месте.

Л.К.: Динамо ждет посредственный сезон, в котором команда займет 3-место после Шахтера и Днепра. Считаю, что Суркис уже никогда не назначит иностранного тренера. После Реброва будет Несмачный, Хацкевич, Шевченко и т.д. Если говорить о Реброве, то я не считаю, что он достоин тренировать Динамо, хотя ниже 3-го места не опуститься. На мой взгляд, Ребров просто обязан был поработать в другом клубе и показать результат. А так – это гадание на кофейной гуще. Даже если Суркис и угадает с Ребровым, то все равно, считаю такой подход к выбору главного тренера Динамо не профессиональным.

А.Д.: Допускаю, что будет прогресс у команды по сравнению с командой Блохина. Правильное или нет назначение? Два варианта. Если Суркис вел переговоры с Пьюлисом, Хююпя, Якином, Мичелом и с ними не договорился – это одно. Тогда Ребров не самый плохой вариант. А если Ребров был главным кандидатом у Игоря Михайловича – тогда остается только пожать плечами и развести руками.