Акция “Днепр без Стеценко” натолкнула меня на следующую мысль. А именно…

Несколько постов на этом сайте и множество комментариев показали, что есть определенная группа людей, которых объединяют несколько принципиальных позиций:

1) конечно же, это в первую очередь любовь к ФКДД.

2) этих людей не устраивает нынешнее положение дел в команде.

3) а именно – руководство в лице АВС. Это говорит о том, что данные люди могут мыслить и разбираются в том, что действительно происходит.

4) они не просто разбираются, но и готовы действовать, слова подкрепляются первыми шагами, например, субботней встречей. (есть гордость за днепропетровского болельщика!)

5) о их решительности и умственными способностями говорит также и тот факт, что почти у каждого в силу своего возраста и ума есть свои личные мнения и предложения для развития данной акции: от лозунга “Русола в гендиры!” до размышлений “как привлечь прессу и как все начать”.

Вот как раз на конкретный первый шаг “с чего именно начать” я и предлагаю обсудить следующее.

Друзья, Вы понимате, что нас объединяет? Что это не просто конкретная акция против АВС? “Днепр без Стеценко” – это повод. Повод нам объединиться. В отдельный моб.

(“Моб. В переводе с английского – толпа или столпотворение. Презрительное название первых фанатов-хулиганов, данное им полицией. В конце 70-х начале 80-х термин превратился в самоназвание организованного хулиганизма. Небольшое объединение радикально настроенных фанатов, болеющих за один клуб.”)

Фан-клуб у нас есть. Очень сильный. Но, например, акцию “Днепр без Стеценко” с ними провернуть нельзя – они все таки зависимы от руководства ФКДД. Мы можем с ними сотрудничать. Можем не сотрудничать. нас что-то объединяте (Днепр) и у нас есть разные позиции. Мы независимы.

Футбольному Днепропетровску нужна новая кровь (в переносном смысле слова), новые эмоции, новое течение. Днепропетровск всегда старался быть первым во всех сферах жизни. Создание нового футбольного движения, оппозиционного моба, второй волны фанатской в одном городе под одну команду – это явление новое в украинском футболе. В мировом же – такая практика сплош и рядом.

Как себе я это вижу?

Нужна встреча с желающими вступить в данный созданный моб. Договариваемся здесь, в комментариях, на когда и во сколько.

Если собирается человек 25 – встречу можно считать успешной и состоявшейся. Вполне нормальное количество людей для начала.

На встрече нужно определиться со “Старшими”, которые будут заниматься организацией данного моба. Мнение всех участников рассматривается всегда. Таких “Старших” должно быть 4-5 человек.

Данные “Старшие” должны будут остаться для обсуждения и написания Кодекса правил моба, в котором:

– определиться с названием моба;

– вести список всех участников моба с ФИО и контактными данными;

– составить перечень принципов моба (политика моба, цели, кто может вступить и т.д.);

– перечень отличительных черт моба (здесь и внешний вид возможен, и отдельный сектор на ДА и т.д.);

– разработать первоочередные планы моба и график собраний (в первую очередь пути реализации акции “Днепр без Стеценко”).

 

В общем, такое вот предложение. Как по мне – весьма конкретное и решительное. Давайте обсуждать.

P.S.: за грамматические ошибки – сорри.

P.S.’: кто готов быть участником новосозданного движения – пишите конкретно.