Теперь уже бывший полузащитник киевского Динамо Роман Безус прокомментировал свой переход в днепропетровский Днепр. Напомним, футболист уже подписал со своим новым клубом полноценный трехлетний контракт.

 

— Роман, как возник вариант с днепропетров­ским клубом?
— Думаю, он стал след­ствием той ситуации, которая сложилась у меня осенью. В Динамо я, в принципе, вообще не получал игровой практики, а Днепр занимался поиском атакую­щего полузащитника. Мне очень приятно, что тренер­ский штаб этой команды остановил свой выбор на моей кандидатуре.

 

— На Сергея Реброва обид нет?
— Нет, это исключено. По всей видимости, я не впи­сывался в динамовскую так­тическую модель. Такова футбольная жизнь, и мне очень приятно, что в Киеве не стали чинить препятствий моему переходу и дальней­шему профессиональному росту. Я благодарен руководителям клуба и болельщикам Динамо, которые всегда меня поддерживали. Уверен, что двухлет­нее пребывание в такой команде пошло мне только на пользу.

 

— Может, нужно было еще немного подождать?
— В моем возрасте надо играть. Я и так в конце года потерял место в сборной Украины, наставник которой Михаил Фоменко в приват­ной беседе со мной акцентировал внимание на отсутствии у меня игрового времени. Да и переход в Днепр — это вовсе не шаг назад. В Днепропе­тровске тоже солидный клуб и отличный коллектив, который борется за самые вы­сокие места. Впечатляет и поддержка болельщиков.

 

— Многих из ребят ты знаешь по совместным выступлениям в нацио­нальной команде…
— Да, в Днепропетровске меня хорошо встретили. Тут много футболистов, которые раньше выступали в Дина­мо, но потом раскрывались в Днепре.

 

— С кем конкретно из днепропетровского клуба ты разговаривал перед подписанием контракта?
— Самое главное, что у меня состоялась беседа с главным тренером коллектива Мироном Маркевичем, который объяснил мне свои требова­ния. Теперь остается им соот­ветствовать.