Голкипер Днепра Денис Бойко отлично провел свой дебютный матч в национальной сборной Украины.

 

А Руслан Ротань, выведший сборную на эту игру в качестве капитана, сделал это в юбилейный, десятый раз в своей карьере.

 

Украинская дружина сыграла товарищескую игру с командой Литвы. В стартовом составе Михаил Фоменко выпустил «травмированного» Ротаня и вратаря Бойко. Хотя в главную команду Дениса вызывали и раньше, но место в «основе» Михаил Иванович доверил ему только сегодня.

 

Сборная сыграла уныло. Отчасти потому, что состав у украинцев был на 80% экспериментальным, а еще потому, что кадровый потенциал ближайшего резерва украинской дружины значительно ниже уровня мотивации этого резерва.

 

На удивление, по итогу матча, у гостей насчиталось голевых моментов больше, чем у хозяев. И все моменты литовцев «зарубил» новичек Бойко, прекрасно действовавший в каждом из трёх эпизодов.

 

Теперь отдельно про остальных днепрян. Ротань привычно отыграл на позиции центрального полузащитника, показав при этом класс как в отборе, так и в передачах. Как обычно в этом сезоне у капитана плохо получались навесы со стандартов. На 77-й минуте Руслан для статистики был заменен Тимощуком.

 

Коноплянка отыграл весь второй тайм и потерзал фланг литовской команды, но особой остроты в атакующих действиях команды не добавил. Федецкий вышел на замену вместо Морозюка на 67-й минуте и ничем особенным не выделялся до конца игры. Зозуля просидел весь матч на скамейке запасных.

 

 

FCDNIPRO.COM