Довольно непринужденно Днепр разобрался с командой, которая находится лигой выше, и даже неплохо там стартовала. Ожидалось, что Сумы окажут сопротивление, но этого не случилось. Создав первый момент в начале матча, гости затаились и до 90-й минуты об их атаке вообще нечего было сказать.

 

Днепр быстро понял, что бояться нечего, и начал поднимать темп, очень неплохо смотрелся новичок днепровского футбола Ярослав Поплавка, сделавший два ассиста. В первом случае он получил мяч на своем правом фланге, обыграл защитника и сначала показалось пробил, но получился хитрый пас на набежавшего Войцеховского, который головой открыл счет. Во втором же тайме Ярослав остановил казалось мертвый мяч на лицевой, после чего ассистировал уже Снижко, вколотившему мяч под перекладину.

 

Между этими моментами (да и после них) был довольно веселый футбольчик, особенно в исполнении Днепра. Может быть, это смотрелось не так классно, как в высшей лиге, но было интенсивно и зрелищно, скучать почти не довелось.

 

Хозяева могли забивать еще и не раз, но не сложилось. После 90-й же минуты ввперед пошли наконец Сумы, отметившись парой неплохих дальних ударов, что впрочем не помешало Юрчуку оставить свои ворота сухими в четвертом матче из четырех.

 

Уверенная победа и понимание, что эти ребята вполне способны потянуть уровень выше теперешней лиги.

 

СК Днепр-1  ПФК Сумы 2:0 

 

Голы: Войцеховский (12), Снижко (76)

 

Днепр: Юрчук — Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой — Когут, Кравченко — Поплавка, Беляев — Войцеховский, Кожушко


На замены выходили
: Снижко, Хучбаров, Супряга

 

 

FCDNIPRO.COM