• Это была 73 встреча команд: +29=19-25 96:81;
— чемпионат СССР первая и вторая лига 16 раз — +4=4-8 20:30, в том числе в Днепропетровске +4=3-1 16:8;
— чемпионат СССР высшая лига 12 раз — +4=3-5 14:14, в том числе в Днепропетровске +3=3-1 8:5;
— кубок СССР 1 раз — +0=0-1 1:2 был сыгран в Мукачево;
— чемпионат Украины 43 раза — +21=12-10 57:34, в том числе в Днепропетровске +14=5-3 37:13;
— кубок Украины 1 раз — +0=0-1 1:4 в Днепропетровске.

• 5-й раз в истории противостояния Днепр выигрывает дома в матче с Карпатами 2:0, ещё 2 раза с таким счетом Днепр побеждал во Львове.

• Хорошая спайка удалась у нашего клуба с двумя львовскими командами, с которыми нас свел «слепой» жребий, выбирающий формулу чемпионата — 2 победы с одинаковым счетом 2:0, все четыре гола забиты, после 80 минуты, а если вспомнить и кубок, то вообще 5 последних голов было забито после 80 минуты. • В этом сезоне все 11 голов нашей команды в официальных встречах были забиты во втором тайме, 9 из них во второй половине второго тайма (с 68 по 90 минуты).

• 12169 — посещаемость Арены-Днепр, это лучшая посещаемость тура, а заполняемость 39,3% вторая в туре, обогнал нашу арену небольшой Авангард с Ужгорода, которому 3500 зрителей хватило, чтобы заполнить стадион на половину.

• Общая посещаемость тура снизилась к показателям второго тура, народ наслаждается последними летними днями.

• В туре зафиксирована худшая посещаемость сезона — 506 зрителей посетило матч Говерлы со Сталью и заполняемость сезона, в этом же матче — 4,2%.

• Всего же Арену-Днепр за 3 матча посетило 44071 зритель — больше любой другой команды в Лиги Пари-Матч (ЛПМ), лучший показатель среди всех других команд турнира, правда наши основные соперники сыграли всего по 2 домашних матча. По средним показателям наша домашняя посещаемость вторая — 14690, на первом месте одесситы с посещаемостью Черноморца 15733 за матч, а на третьем киевляне на столичное Динамо, у которых собирается по 13315.

• 300-й домашний матч разных команд Мирона Маркевича: +191=60-49 520:252

• 1-й и хороший матч Эдмара Галовского де Ласерда за Днепр, до этого игравшего за Таврию и Металлист.

• 1-й матч Джона Хайро Руиса за Днепр, это также дебют для коста-риканских футболистов в УПЛ.

• 55-й матч Дениса Бойко в чемпионатах за Днепр.

• Пенальти назначенный в ворота Дениса Бойко, стал 10-м пенальти в ЛПМ и 2-м незабитым в этом турнире, оба незабитых пенальти были в этом туре и в исполнении гостей.

• 90-й в чемпионатах пенальти в ворота Днепра, 26-й не забитый.

• 5-й в чемпионатах незабитый пенальти в ворота Дениса Бойка.

• 1-й раз в чемпионатах не смог отметиться с одиннадцатиметрового Артура Карнозы, со 2-й попытки.

• 17-й в чемпионатах дубль Евгения Селезнева, в том числе 2-й в ворота Карпат.

• 1-й гол Евгения Селезнева стал для него 60 голом в чемпионате Украины в футболке Днепра.

• 1-й гол Евгения Селезнева стал 95 голом в истории противостоянии коллективов.

• 1-й гол Евгения Селезнева стал 500 голом, который Карпаты пропускают в гостях в чемпионатах Украины.

• Забив 2-й гол Евгений Селезнев, возглавил список бомбардиров в противостояния:
7 — Евгений Селезнев (все за Днепр);
6 — Александр Паляница (Днепр — 3, Карпаты — 3);
5 — Олег Венглинский (Днепр), Владимир Данилюк (Карпаты), Андрей Покладок (Карпаты), Иван Гецко (Карпаты).

• По системе гол+пас в этом сезоне Евгений Селезнев (3+2), забив дубль, обогнал Романа Безуса (2+2), а Матеус отдав голевую передачу собрал полную коллекцию голевых действий — один раз забив гол и по разу отдал голевую и предголевую передачу.

• Днепр лучший в туре по забитым — 2, наравне с Шахтером, и по пропущенным, тут вообще почти все провели «сухие» матчи, только четыре клуба пропустили в туре, также игроки нашего клуба ни разу не попали в офсайд и 4 раза словили соперника на нем, впрочем, также сработали игроки Волыни и Ворсклы.

• Все также высока точность наших соперников — 60% (21 из 35) их ударов попадает в створ наших ворот, поэтому показателю, мы на первом месте, в ответ же Днепр стреляет с 56,9% точностью (29 из 51 ударов) — третий результат лиги, проигрываем Динамо с 65,1% и Шахтеру с 57%.

• Днепр лидер по реализации ударов — 37,9% (11 голов из 29 ударов в створ), также за 30% реализации вышли Металлист (35%) и Волынь (32,1%).

• Тур отметился низкой результативностью, самой низкой в истории украинских чемпионатов, всего — 6 голов. Две трети этих голов принадлежит авторству Евгения Селезнева и Алекса Тейшейры (забившего 7 гол в турнире из 12 забитых Шахтером).

• Общая безничейная серия Днепра против Карпат увеличилась до 9 игр: +8=0-1 22:6.

• Голевая в чемпионате серия Днепра увеличилась до 6 игр — 11 мячей.

• Днепр прервал домашнюю пропускную серию — 4 матча.

• Вторая подряд победа Днепра в синем комплекте формы, в этом комплекте Днепр в официальных играх сезона, ещё ни разу не проигрывал — 4 матча: +2=2-0 5:2.

• 70-й в чемпионатах матч арбитра Анатолия Абдулы.

• Анатолий Абдула отсудил 13 матч Днепра: +6=3-4 17:14.