— Мы добились очень важной победы — обыграли прямого конкурента. Прекрасный матч мы провели! Думаю, еще в первом тайме мы должны были выйти вперед. Владели инициативой, что было очевидно, но в завершающей стадии были неточны. Думаю, что ничья перед перерывом была несправедливым итогом. Начало второго тайма тоже было интенсивным, и, несмотря на незабитый пенальти, продолжали атаковать и отметились на этой волне. Мы сумели забить два гола, и думаю, это заслуженная победа.

 

— Если не секрет, что вы сказали Селезневу после незабитого пенальти?

— То, о чем мы говорим с ребятами в раздевалке, нельзя выносить на публику. Это внутренние моменты.

 

— Завтра юбилей у Олега Блохина. Что бы вы ему пожелали?

— Кроме пожелания всего хорошего в день рождения, хотелось бы чтобы он восстановился как можно скорее. Чтобы снова видеть его на скамейках вместе с нами. Хотелось бы, чтобы он поправился как можно быстрее.

 

— Насколько напомнил вам Испанию антураж на трибунах?

— Сегодня мы наслаждались футболом. Когда много стоит на кону, когда принципиальный матч, это напоминает настоящие игры, в том числе и чемпионата Испании. Собирается 30-40 тысяч зрителей, сумасшедшая поддержка. Поэтому в этом плане это тоже был особенный матч.

 

— На предыдущей пресс-конференции речь шла о шести очках…

— Все равно же нам сегодня дали три очка за победу.

 

— Как вы относитесь к тому, что некоторые футболисты, в частности Коноплянка, не всегда замечали своих партнеров?

— Это связано с ситуацией, которая сложилась вокруг Коноплянки — он не играл в последних турах. Поэтому вышел с большим желанием, хотел решить исход матча, отметиться. Нужно понимать, в какой он находился ситуации. В любом случае он отдал команде сегодня все, что мог.

 

— Вы видите в нынешнем «Днепре» место Боатенгу? Или это уже не игрок вашей команды?

— Он сейчас тренируется со второй командой и готовится, чтобы вернуться в лучшем состоянии.

 

— Стринич попросил замену. Он получил серьезную травму?

— Да, он попросил замену. Потянул колено. Посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие сутки.

 

— Последнее время муссируется вопрос ухода из клуба Виталия Денисова. Насколько это будет серьезная потеря для вавс как для тренера?

— Денисов — прекрасный футболист. Очень помогает команде. Они с Иваном играют вместе. Но по поводу продлений контракта с тем или иным игроком я уже не думаю. Я этим не занимаюсь с некоторого времени.

 

 

Мирон Маркевич (главный тренер «Металлиста»): 

 

— Комментарий короткий. «Днепр» хотел больше выиграть и выиграл.

 

— В чем «Днепр» превзошел ваших подопечных?

 — В настрое на игру. Еще раз повторяю: «Днепр» хотел выиграть больше, это чувствовалось на каждом кусочке поля. Наши игроки первый тайм просто провалили, а начали играть после второго гола, но было уже поздно.

 

— Может быть сказалось то, что вы провели во Львове дополнительное время?

 — Нет-нет, об этом не стоит говорить.

 

— «Днепр» переигрывал ваших подопечных в центре поля. Были какие-то варианты изменить такое положение вещей?

 — Особых вариантов не было. У нас серьезный дефицит украинских футболистов, куда денешься от этого? Чувствуется отсутствие Сосы, здесь все вместе.

 

— Вы сказали, что «Днепр» превзошел «Металлист» в настрое, но разве на подобные игры требуется как-то особо настраиваться?

 — «Днепр» сегодня выглядел лучше. Все получилось по игре. Днепропетровцы меньше ошибались в передачах, а у нас в середине поля было много ошибок, плюс ко всему мы проиграли силовую борьбу.

 

— Атмосфера на трибунах могла чересчур довлеть над вашей командой?

 — Да нет, об этом не стоит особо говорить. Правда, некоторые люди приходят на трибуны создавать скандалы, при этом делают все, чтобы другие не посмотрели футбол. То там дым, то там взрывают…Создали такую завесу, что дышать было невозможно. Это как-то надо заканчивать. Как люди вообще умудряются эти файеры проносить? Наверное, необходим какой-то более жесткий контроль, правильно? Это же футбол, играют две хорошие команды…Я не защищаю ни наших болельщиков, ни ваших, поймите правильно.

 

Что можете сказать о судействе?

 — Я редко говорю о судьях, но сегодня они зачастую не успевали, и это где-то заводило игроков. Была жесткая борьба, и в таких матчах, как правило, всегда есть карточки. Если объективно смотреть на вещи, то сначала красная карточка была у Мазуха. Стопроцентная красная, он ногой ударил лежачего футболиста, но это такое… На результате это все не отразилось. Мы проиграли по игре.

 

fcdnipro.ua