Матч получился довольно забавным: Днепр насоздавал моментов на три игры вперед, а лучшим в команде был вратарь. После перерыва Днепр стал играть слабее, но забил. Да и где еще вы видели дриблинг Федецкого?
В начале матча казалось, что Хайдук мы просто снесем.

Селезнев мог забивать на первой минуте, а дальше били (а иногда не били, когда надо было) Калинич, Кравченко, Федецкий, Гама, все тот же Селезнев. Днепр нанес порядка 30 ударов по воротам,
просто неимоверный кураж поймал вратарь Хайдука Тоже Калинич.

После перерыва, на который хорваты чудом ушли при 0-0, все изменилось. Нет, Федецкий продолжал демонстрировать, что он умеет и пяткой сыграть, и обыграть соперника, но мы пропустили. Контратака Хайдука казалось захлебнулась после сейва Бойко, но Дуглас сыграл как-то неловко и выдал пас на соперника, среагировать на удар которого с близкого расстояния было просто нереально.

Днепр отыгрался мгновенно – Калинич третьим темпом поддержал атаку во вратарской Хайдука и таки пропихнул мяч в ворота своего тезки. Но тут куда-то делась игра, еще и Маркевич зачем-то снял неплохого Гаму, архитектора голевой атаки, а остальные атакующие игроки, показалось, устали. Теперь возле ворот Хайдука было просто напряжение, а не расстрел, как в первом тайме.

Но жарко стало и у ворот Днепра. Дуглас окончательно поплыл и заставил Бойко включиться в соревнование лучших вратарей этого матча. И Денис не подвел, вытаскивая довольно тяжелые мячи. Однажды повезло и с решением арбитра, который не стал ставить пенальти, когда Стринич дернул за футболку Маглицу.

Но на последний штурм сил хватило. Прекрасно вышел на замену Матос, раз за разом накручивая своего оппонента, и это принесло свои плоды, Лео таки вырезал на Шахова, который сумел пробить Калинича второй раз.

Днепр показал, что он явно сильнее, но преимущество в классе не настолько велико, чтобы спокойно его реализовывать. Очень важно, что сумели забить второй гол, но в Хорватии не стоит запираться на 0-0. Атака у Хайдука довольно колкая, что и показал этот матч.

Днепр — Хайдук 2:1

Голы: Калинич, 50, Шахов, 88 — Сушич, 47

Днепр: Бойко, Федецкий (Лео Матос, 70), Дуглас, Мазух, Стринич, Кравченко, Ротань, Гама (Шахов, 59), Зозуля, Селезнев (Бартулович, 78), Калинич

Хайдук: Калинич, Вршаевич, Малоча, Милович, Милич, Цакташ, Анджелкович (Мезга, 72), Сушич, Куасси, Маглица (Милевский, 77), Готаль (Влашич, 46)