Игру против довольно кризисного Динамо Днепр провел не то что плохо. Все прошло так, как и должно было быть: Динамо атаковало, Днепр отбивался и ловил счастье в контратаках. Остроты у ворот соперников было примерно поровну, но в итоге все решил более высокий класс.

 

Дмитрий Михайленко основательно удивил с составом, достав откуда-то позабытого Довбика и доверив сходу в старте место Луневу. И если Артем предсказуемо не впечатлил, то новый 99 номер команды заставил задуматься Близниченко о месте в основе. На лавке внезапно обнаружил себя и Андерсон Пико: это Политыло вернулся после травмы сходу в стартовый состав.

 

Первый тайм команды провели более-менее на равных. Огорчил Днепр копией пропущенного гола из матча первого круга: прошел навес, и все разбежались от форварда, который спокойно послал мяч в угол ворот. Однако счет вскоре снова стал равным: Ротань запустил Довбика, который бесхитростно пробил во вратаря, капитан подхватил и отпасовал на Политыло, которого якобы сбил в штрафной Сидорчук. Момент еще долго будет разбираться на наличие нарушения правил, но все же судья дала пенальти, который реализовал Ротань.

 

Но с этого момента чем дальше, тем больше начало нарастать преимущество Динамо. И вроде никаких таких моментов и не было, но вот это неприятное давление не могло не сказаться, особенно, когда соперник может выпустить со скамейки Ярмоленко и Гармаша. Гол назревал и он случился: Сидорчук бабахнул издали прямо в девятку, Лунин не шелохнулся.

 

После этого Динамо спокойно отстояло результат, который, повторимся, по игре. Киевляне были сегодня на гол лучше.

 

Днепр — Динамо 1:2

 

Голы: Ротань, 25 (с пенальти) — Беседин, 21, Сидорчук, 69

 

Днепр: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Кравченко, Политыло (Когут, 68) — Лунев (Близниченко, 78), Ротань, Вакулко — Довбик (Кожушко, 57)

 

Динамо: Рудько — Тимчик, Хачериди, Вида, Антунеш — Рыбалка — Цыганков (Мораес, 74), Сидорчук, Буяльский (Гармаш, 59), Гонсалес (Ярмоленко, 59) — Беседин

 


FCDNIPRO.COM