Коротко о сути игры:

“Все нормально, как в общем и должно быть.

 

Сегодня вышел Днепр-лайт и сыграл ровно настолько, насколько может. Парни бились, рубились, могу сказать спасибо, молодцы, вопросов к ним нет.

 

Нужно понимать, что в таком составе в играх против крепких команд наподобие Ворсклы мы будем видеть баш на баш, ибо сами становимся такими же крепкими, лишенными особого класса, за счет которого в таких играх делается разница по моментам и по счету”.

JAM, Причал.

Естественно, без двух наших лидеров и Матеуса игра Днепра физически не могла быть на уровень выше Ворсклы – команды крепкой, хорошей, с умным тренером. Какое-то преимущество Днепр все равно имел, и даже мог его реализовывать, но Кравченко похоже проще положить шедевр откуда-то издали, чем просто с нескольких метров попасть в ворота.

Кажется, начинает проясняться, почему Рамос не особо жаловал Дугласа. Бразилиц безусловно одарен, но со стабильностью плоховато. Во втором тайме его действия заставили Маркевича выбежать на поле – хорошо, далеко было, не добежал.

Стринич, похоже, мыслями совсем уже не в Днепре. Ну и когда уже наберет форму Селезнев.

Про моменты говорить особо нечего, игра была откровенно скучной, с огромным количеством брака. Что-то голевое создавалось в основном после стандартов, да и таких моментов всего парочка была. Отметим подключения Мазуха на стандарты, его голову мяч часто находил, но после этого все летело куда-то не туда.

Результат плюс-минус закономерен. У того состава, что есть сейчас в распоряжении Маркевича, игры лучше и не будет.