Юношеская сборная Украины U-16 (1999 год рождения) под руководством Александра Петракова провела сбор в Дании, где провела два контрольных поединка против своих сверстников из этой страны.

В первой встрече наша команда уступила 0:1, а в повторном матче взяла реванш 2:1. В сборе принимали участие и два воспитанника Академии футбольного клуба Днепр — атакующий полузащитник Ярослав Гоменко и левый защитник Тимофей Сухарь.

Ярослав в первом матче вышел в стартовом составе и отыграл 66 минут, а затем вышел на поле на 52 минуте во второй встрече. Что касается Сухаря, то он провел полностью вторую игру. Для Тимофея этот матч стал дебютным в юношеской сборной, а на счету Гоменко теперь 7 матчей и 1 гол в составе национальной команды.