«Жаль нельзя уже выпустить Мигунова – чем больше их становится, тем Шахтеру сложнее» – фраза, которая описывает какую-то фантастику, произошедшую на поле. Вышедшие гораздо более основными и скиловыми футболистами гости не смогли справиться с нашими резервистами и дублерами. Для некоторых из которых это был вообще дебют на Днепр-арене. Серьезно, наш дубль дважды за два дня прибил кротов )

 

Стадион очень «тепло» принял Дарио Срну и Ярослава Ракицкого, которые в итоге не доиграли матч до конца. Хорват быстренько дернул приводящую и был заменен на толстого Илсиньо, любимца Сергея Юрьевича Морозова, что во много повлияло на перфоманс Гамы, который провел очень сильный матч. Да как и вся команда.

 

Хотя поначалу ничто не предвещало хорошего результата. Днепр быстро пропустил, наварив в обороне половиной команды, а учитывая состав, казалось что это может быть началом чего-то неприятного.

 

Но Днепр постепенно наоборот начал поддавливать и можно сказать, что гол назревал. Матеус и Близниченко разыграли комбинацию, которую хлестким ударом завершал молодой украинец, но мяч попал в соперника, от которого неплохо срикошетил прямо под удар бразильцу.

 

Но хозяевам даже не удалось перевести дух. В неоднозначном эпизоде с серьезным подозрением на вне игры Тейшейра убежал на свидание с Лаштувкой и переиграл вратаря.

 

И снова Днепр пошел вперед. Игра однозначно смотрелась и была нескучной, скорости хорошие, футбол осмысленный. Но до перерыва команды уже не забивали.

 

Второй тайм лучше начал Днепр. Казалось что еще немного, и дожмем второй, но тут за дело взял Бернард, серьезно извозивший Близниченко и Ксенза. Только Лаштувка порой выручал, ну и Гуйе справлялся со всем, с чем можно было справиться и даже чуть с большим.

 

На помощь пришли стандарты. Каниболоцкий неимоверно потянул штрафной от Близниченко, но Андрей с углового отдал на Безуса, который набежал на ближнюю и сравнял счет.

 

А дальше сыграла замена: вышедший Лучкевич подловил пас прекрасно разобравшегося Гамы и забил свой второй победный гол в этом чемпионате. При счете 3-2 Днепр грамотно закрылся, а вышедший Баланюк имел больше шансов забить, чем весь Шахтер. Для донецкой команды все предсказуемо вылилось в хамство любимца публики Ракицкого, который пошел отдыхать. И в последнем туре против Карпат Шахтер может остаться и без него, и без Срны.

 

Это победа, и это какой-то глум. Но Днепр возвращается в гонку за серебро. В последнем туре Шахтер играет с Карпатами в Киеве, и мы приглашаем болельщиков Динамо поболеть за львовян и за Днепр. Символизм зашкаливает.

 

КАР-ПА-ТЫ!

 

P.S. Нам нужна только победа Карпат. По какой-то неуловимой логике наши функционеры мечутся от личных встреч к разнице забитых и пропущенных. И сейчас великий рандом остановился на втором варианте. Карл, они считают разницу в чемпионате, где играют Олимпик и Ильичевец. О, Ктулху, сожри придумавших это (донецких, да?) гениев.

 

Днепр — Шахтер 3:2


Голы: Матеус, 22, Безус, 64, Лучкевич, 81 — Тейшейра, 7, 27

 

Днепр: Лаштувка, Ксенз, Гуйе, Сваток, Влад, Близниченко (Лучкевич, 69), Горбунов (Васильев, 59), Безус, Гама, Шахов, Матеус (Баланюк, 79)

 

Шахтер: Каниболоцкий, Срна (Илсиньо, 9), Ракицкий, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Фред, Тейшейра, Марлос (Нем, 65), Бернард (Дентиньо, 76), Гладкий

 

Предупреждения: Шахов, Безус — Илсиньо, Тейшейра, Степаненко, Фред, Ракицкий, Нем

 

Удаление: Ракицкий.

 

 

FCDNIPRO.COM