Состоялся матч двадцать седьмого тура чемпионата СССР среди команд 2-й группы класса А (тогдашнего аналога первой лиги) – «Днепр» – «Азовец» (Жданов) (ныне «Мариуполь» (Мариуполь)).

Отдав много сил за четыре дня до матча в днепровском дерби, наша команда поначалу уступала одному из аутсайдеров подгруппы в движении, позволяла создавать голевые моменты. С большим трудом вратарю Владимиру Пильгую и защитникам удалось не пропустить, дважды выбив мяч из пустых ворот.

На 13-й минуте днепряне поймали гостей на контратаке. Анатолий Гринько длинной передачей по центру вывел один на один Виктора Назарова и счёт был открыт. Но рисунок игры не изменился – гости атаковали, хозяева в основном защищались.

Лишь после 60-й минуты «Днепру» удалось взять контроль над игрой в свои руки. 10 минут шквальных атак, наконец прорыв капитана Андрея Бибы по левому краю, ювелирный пас в центр штрафной площадки, и Назаров делает дубль – 2:0.

Мариупольцы сникли, смирившись с поражением, а «Днепр» обрёл второе дыхание. Отличительной чертой нашей команды времён Валерия Лобановского было преимущество над соперниками в физической подготовке, благодаря чему «Днепр» забивал множество голов в последние 15-20 минут матча. Так случилось и на этот раз.

На 86-й минуте Биба завершил многоходовую комбинацию, а уже через минуту Гринько своим фирменным сильнейшим ударом забил гол со штрафного. В эту насыщенную последнюю пятиминутку уместился еще и пенальти в ворота «Днепра». Но размочить счёт мариупольцы не смогли – мяч после удара Станкявичюса ушёл выше ворот.

Матч, начинавшийся довольно трудно, закончился разгромом гостей – 4:0!

После второй крупной победы подряд «Днепр» укрепил своё лидерство, опережая киевский СКА на четыре очка (при двух очках за победу).