– Игра на выходах, которую вы тренируете с Валерием Городовым, понадобилась сегодня. Каким матч выдался с твоей позиции?

 

– Не могу сказать, что было легко. Валерий Васильевич всегда нас готовит к такой игре на выходах. Мы ожидали этого. Было трудно, но благодаря защитникам, справились.

 

– Можно было что-то изменить в эпизоде ​​с пропущенным голом?

 

– Изменить всегда можно. В любом голые всегда, считаю, должен вратарь, в первую очередь. Где подсказать, где выйти. У нас будет теория, и с тренером мы разберем игру. Сделаем все, чтобы такие моменты в будущем не повторялись.

 

– Футболисты не любят обсуждать действия арбитров, но свистки в одну сторону и в другую со скамейки, показалось, отличались. Чувствовалось ли это на поле?

 

– Возможно, через эмоции это и чувствовалось, но не хочу обсуждать арбитра. Всегда надо играть до свистка. Если судья решил – ничего не изменишь. Заняли свои позиции и играем дальше. Футбол – это эмоции, без них никуда, но надо относиться к этому более сдержанно. Без капитана нам трудно в следующих матчах.

 

– В этом сезоне ты играешь основным вратарем. Нервы уже привыкли к нагрузке, если сравнивать с первыми матчами?

 

– Стараюсь, чтобы так и было. Тренеры нам всегда подсказывают, успокаивают. Говорят, что мы все сможем, а все остальные вратари не является лучше вас. Главное быть внимательными и сконцентрированными, отдаваться игре, подсказывать и быть уверенными в собственных силах. Тогда все будет хорошо.