– Мирон Богданович, недавно вы сказали, что для вас приоритетом будет чемпионат Украины. Соответственно, Лига Европы отходит на второй план?

– Нет. Но любая команда в первую очередь ставит на первый план чемпионат своей страны. Это самое основное. Но это не значит, что мы будем легкомысленно относиться к Лиге Европы, и я не могу упрекнуть своих подопечных за сегодняшний матч.

– Что команда не смогла выполнить из задуманного вами до матча?

– Реализация хромает. Мы выставили на поле трех форвардов, которые раньше исправно забивали, но сейчас они молчат. Хорошо, хоть Калинич сумел собраться и отличиться.

– Вас удивил вратарь Хайдука — Ловре Калинич?

– Думаю, после такой игры Калинича можно смело брать в сборную Хорватии.

– На чем акцентировали внимание, когда выпускали Шахова на поле?

– Всего лишь усилить игру.

 

Тудор, тренер Хайдука:

– Сегодняшний матч показал, что Днепр действительно сильная команда с прекрасными футболистами в составе. Но шансы забить имели обе команды. В итоге получился результат, от которого можно отталкиваться и добывать победу.

– Вы хорошо изучали Днепр, но, видимо, чего-то не учли…

– Нет, мы владели полной информацией, и Днепр нас ничем не удивил.

– Каковы шансы Хайдука после такого счета?

– Для меня важны две вещи: чтобы Хайдук показывал качественную игру, и чтобы команда постоянно развивалась. Сегодня мои подопечные сыграли неплохо, но использовали свой потенциал только на 70 процентов.

– Удивил ли вас стартовый состав хозяев?

– Нет, меня не удивил ни состав, ни тактические перестановки, ни замены. Согласен, что без своих ведущих игроков Днепр немного слабее. Но сейчас об этом уже нечего говорить.

– Учитывая, что в Сплите Хайдуку надо обязательно забивать, готовы выпустить Артема Милевского с первых минут?

– Поживем-увидим.

 

football.ua