Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны в подборке FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

 

«…Металлург вряд ли заслужил поражение с таким счетом, но кто посмеет бросить камень в их огород? Хозяева сделали все, что было в их силах, требовать большего в такой ситуации бессмысленно. Днепр же, набрав 14 очков, продолжает преследовать Динамо и Шахтер, а также готовится к матчу Лиги Европы против Лацио…»

 

football.ua

 

 

«…Но днепряне не стали отправляться в тур по граблям, на которые едва не наступили горняки, явно недооценившие молодую поросль Металлурга. Лишь по счастливой случайности да благодаря самоотверженной игре Богдана Сарнавского, в конце матча парировавшего 11-метровый от Виталия Лисицкого, вице-чемпионам удалось избежать незапланированной потери очков. Днепряне подошли к игре со всей ответственностью. Ни больше ни меньше.

Днепровского дерби не получилось. Настоящего, колючего, боевого. К которому мы по обыкновению привыкли за предыдущие годы. Наверное, отчасти из-за того, что в последних играх Днепр обыгрывал Металлург всего в один мяч, и под впечатлением недавнего бойка запорожан с Шахтером многие специалисты, с которыми мне довелось общаться, предрекали трудовую победу команды Мирона Маркевича…»

 

footboom.com

 

 

«…Непременным зачином к отчетам о встречах Металлурга с Днепром является красочный рассказ о давней истории взаимоотношений непримиримых соседей-соперников, колоритная фраза о футболках днепрян на сборной Бразилии и сумасшедшем обоюдном настрое на дерби с обеих сторон. Все это, безусловно, было, а многое — присутствует и поныне. Но для поддержания огня в дербийном костре, помимо историко-мотивационного антуража, необходимо главное — по-настоящему высокий накал борьбы на поле. А вот этого в противостояниях Запорожья и Днепропетровска нет давно, ведь класс команд слишком разный. И очередная крупная победа стала для Днепра уже 12-м подряд выигрышем у соседей…» 

 

sport-express.ua

 

 

«…Несмотря на крупный счет, можно сделать вывод, что матч пошел на пользу днепрянам. Перед матчем с Лацио команда Маркевича проверила себя в деле с хорошим соперником, добыла уверенную победу и укрепилась в турнирной таблице УПЛ на третьем месте. Теперь в Лиге Европы можно отбросить все посторонние мысли и настроиться на матч с бело-голубыми лучшим образом…».

 

ua-football.com