– Думаю, особенно много комментировать нечего. Команда, которая была сильнее, победила справедливо. У нас же опять не получилась игра в обороне – слишком легко мы пропускаем. Будто бы очень серьезный настрой и план на игру, но на 1-й минуте пропустили. Психологически это очень тяжелый удар для команды – ранние и простые мячи.

 

– Что с Логиновым?

 

– У нас есть достаточно большие кадровые проблемы. Повреждения имеют Логинов, Чичиков, Кравченко, из-за дисквалификации не играли Вакулко и Сафронов. Поэтому только один защитник у нас был среди запасных, а Шаповал сыграл не на привычной позиции. В опорной зоне вышел молодой Батагов.

 

– Какая атмосфера сейчас в команде? И как «Днепр-1» планирует выбираться из кризиса, где нет результата?

 

– Только через работу. Фортуну надо заслужить. Надо показывать качественную игру в обороне. Понимаю, что во всех фазах мы не можем это делать по ряду причин, но не можем позволять себе пропускать легкие мячи. Надежная оборона – основа всего. А мы не можем достичь какой-то синхронности, надежности. Это происходит и в позиционной обороне, где, казалось бы, это легче делать. Не хотел бы касаться проблем, но основа – это надежная оборона. Надо оставаться оптимистами, верить в себя, в партнеров. Это самое главное, что позволит выйти из непростой ситуации.

 

– Нет проблем внутри коллектива? Игроки вовремя получают зарплату? Нет ли каких группировок? Создается впечатление, что они неизвестно за что играют: ни за клуб, ни за тренера. Нет желания…

 

– Здесь не вопрос желания. Я понимаю, что когда идут такие серии, всем кажется, что какая-то токсичная ситуация в команде. Атмосфера нормальная, рабочая. Но все надо демонстрировать на поле, надо соответствовать уровню премьер-лиги, который на самом деле довольно высок. Надо понимать, что без работы и самоотверженности трудно набирать очки. Не вижу каких-то внешних причин.

 

– Вы знаете, как им (игрокам) помочь? Когда начнут набирать очки?

 

– Надеюсь, что уже в следующем матче мы получим очки. Дело в том, что много матчей, где мы уступили не были проиграны по игре. Нам не хватало удачи в Мариуполе, ФК «Львов». Были игры, приличные по качеству, но через индивидуальные ошибки идет отрицательный результат. И это уже отражается на настроении всей команды. Надо провести матч, где каждый сыграет свою лучшую игру, не будет индивидуальных результативных ошибок.

 

– Прокомментируйте замену Булецы. Показалось, что он был не самым плохим …

 

– Нам не хватает движения и борьбы в группе атаки. Мы работаем не с той интенсивностью, которой требует Премьер-лига. Это касается движения, борьбы, реакции на какие-то эпизоды. У нас с этим большие проблемы. Мы не можем создавать моменты. Это следствие тех же проблем. Слабая реакция на оборону приводит к тому, что защитники оказываются в трудной ситуации. Проблема комплексная. Надо всем 11-ти игрокам работать как команда на оборону.