Всегда важно хорошо начать. Эта игра ожидалась с опаской, робким оптимизмом. Ну все же не слабейшие люди у нас, в дубле чемпионство выигрывали, но играть приходилось против опытных «лосей», с которым и звездному составу не всегда просто было. А оно вон как вышло.

 

И как раз тот случай, когда 0:5 — это еще соперник легко ушел. Моментов насоздавали здорово и могли клепать еще. Лунев вообще чуть не забил первым своим касанием во взрослом футболе.

 

Победа пришла как за счет желания, так и мастерства — какие же классные пасы иногда проходили, а пацаны не раз удивляли своей техникой. В отсутствии конкуренции расцвел Политыло, бывают такие люди, которым нужно именно это.

 

Голы вышли красивыми, описывать нет смысла, смотрите на видео. Главным героем матча стал Юрий Вакулко, который был кажется везде, и у которого многое получалось. Очень уверенно отстоял Шелихов — прямо порадовал.

 

Конечно, не без проблем. Решения принимались слишком долго, Волынь позволяла, но другие могут не дать столько думать. В центре защиты напряженно, если не улучшить игру там, будем получать много. Отдельно хочется сказать про Кравченко и Чеберячко — им надо принимать на себя роль вожаков на поле, и ответственнее к этому относиться — уж сильно много необязательных обрезок.

 

Но сегодня — празднуем. Отличное начало сезона, столько позитивных эмоций последний раз мы испытывали с Наполи.

 

Поверить в себя — сделано. Нет никаких сомнений, что Михайленко справится с возможной эйфорией у некоторых подопечных. У этого состава впереди много обидных ошибок, набивания шишек и глупых потерь, болезнь роста обмануть не удавалось еще никому. Главное, чтоб не подкосили внутренние проблемы — вы понимаете, о чем мы.

 

С победой, днепряне!

 

 

 

 

FCDNIPRO.COM