Прогноз Sport.ua – 2:1

В истории официальных встреч эта игра станет дебютной. В сентябре соперники провели между собой товарищеский матч, где победу праздновали мариупольцы (3:2). Но игра чемпионата не идет ни в какое сравнение со спаррингами, поэтому нас ждет бескомпромиссная игра за шесть очков, которая важна с точки зрения турнирной борьбы для обеих команд.

 

Прогноз Football.ua – 1:1

 Мариуполь и Днепр-1, в настоящий момент занимающие восьмое и седьмое места соответственно, постараются максимально приблизиться к своей цели на первый этап первенства УПЛ — оказаться в первой шестерке. При этом гости могут воспользоваться неудачей Колоса в поединке против Шахтера и потеснить в случае победы коваливцев с шестой строчки турнирной таблицы. Впрочем, сделать это подопечным Дмитрия Михайленко будет непросто, ведь в нынешнем сезоне дебютант высшего дивизиона на выезде еще не побеждал, дважды сыграв вничью (с Зарей и Ворсклой) и потерпел два поражения (от Александрии и Динамо).

 

Прогноз ua-football.com – 1:2

 Нет сомнений, что поединок между претендентами на топ-6 получится боевым и бескомпромиссным. Учитывая дисквалификации сразу троих игроков хозяев, шансы фактически выравниваются, да и “Днепр-1” давно уже продемонстрировал свое умение обыгрывать старожилов элиты. Без Вакулы “Мариуполь” – совсем другая команда, и в креативности приазовцы существенно потеряют. С учетом серьезных кадровых пробоин у мариупольцев, предположу итоговый успех гостей. Все-таки днепряне и за победами соскучились, и забивать в их составе есть кому. Этого пункта очень ждут от талантливого Супряги, да и наличие Когута и мастера стандартов Кравченко – не последнее дело.

 

Хозяева наверняка впереди будут рассчитывать на Чурко и Топалова, вот только без Вакулы приазовский клуб пока представить сложно. Слишком уж много Владислав значит для атакующих действий команды Бабича. Предположу тот самый случай, когда отряд остро заметит потерю бойца.

 

Прогноз footboom.com – 1:0

Думаю, в этой игре мы увидим голы со стороны двух клубов. Правда, если Худжамов вновь не войдет в безумный кураж, которым он отличался уже этой осенью. Думаю, именно Рустам выйдет в старте и от его игры на линии будет зависеть результат. Не исключал бы ничейного исхода, но, навсяк, предложил бы поставить на непроигрыш хозяев. Все же давненько команда не брала очки на своем поле и не радовала болельщиков.

 

Бывший полузащитник “Мариуполя” Валентин Платонов предрекает минимальную победу азовцев. – Встречаются малозабивные команды, всего 18 голов на двоих в десяти турах, посему яркой и результативной игры не жду. На первый план, думаю, выйдет борьба характеров. Ставлю на азовцев, они давненько не выигрывали, им очки нужнее. Хотя и днепрянам не мешало бы пополнить багаж. Но от своего не отступлю, прогнозирую 1:0.

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа ФК Мариуполь – 2.60,  Ничья – 3.15,  Победа СК Днепр-1 – 2.80.

 

1X BET

Победа ФК Мариуполь – 2.62,  Ничья – 3.15,  Победа СК Днепр-1 – 2.80.

 

ФАН Спрот

Победа ФК Мариуполь – 2.62,  Ничья – 3.15,  Победа СК Днепр-1 – 2.80.

 

Марафон

Победа ФК Мариуполь – 2.54,  Ничья – 3.22,  Победа СК Днепр-1 – 2.83.