• Это вторая встреча команд: +2=0-0 10:0.

• 350-й в чемпионатах гостевой матч Днепра +127=110-113 419:384.

• 300-й в чемпионатах сухой матч Днепра.

• 80-я в чемпионатах крупная победа Днепра, в том числе 2-й раз над Олимпиком и вновь со счетом 5:0.

• 10-я в чемпионатах крупная победа Днепра с разницей не менее чем в 5 мячей.

• 5:0 в пользу Днепра, самый популярный счет противостояния, так закончились все встречи.

• 16-й дубль в чемпионатах оформляет Евгений Селезнев, в том числе 1-й в ворота Олимпика.

• Бомбардиры противостояния:
3 гола — Никола Калинич, Евгений Селезнев;
1 гол — Андрей Близниченко, Бруну Гама, Евгений Коноплянка, Александр Сытник (автогол).

• 35-й гол Евгения Коноплянки в чемпионатах Украины.

• 40-й сухой матч Яна Лаштувки в чемпионатах за Днепр.

• 5-й матч Папы Гуйе в футболке Днепра, 4 в чемпионате и 1 на кубок.

• 55-й матч Бруну Гамы в футболке Днепра, 29 в чемпионате, 5 в кубке и 21 в еврокубках.

• 5-й матч Александра Сватка в чемпионате Украины, 4 матча за луцкую Волынь, в общей сложности 70 минут и 1 матч за Днепр 90 минут.

• 80-й матч Евгения Шахова за Днепр, в чемпионатах Украины в старшей команде.

• 5-й матч в качестве капитана, проводит матч Евгений Селезнев, 3 матча в чемпионате и 2 на кубок страны.

• Гол Николы Калинича стал 40-м голом Днепра в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины.

• Второй раз за главную команду отличается Андрей Близниченко, обе встречи Днепр выиграл 5:0.

• Дебют Александра Сватка в чемпионате за Днепр, ранее в чемпионате он играл лишь за Волынь.

• Беспроигрышная, в чемпионате, серия Днепра длится 6 игр: +5=1-0 15:1.

• Текущая в чемпионате проигрышная серия Олимпика длится 6 игр — 4:23.

• Текущая в чемпионате пропускная серия Олимпика длится 10 игр — 31 мяч.

• Баланс 7 игр Днепра при судействе Константина Труханова: +5=2-0 17:5.