23 марта, суббота, 18:00,
Харьков, стадион ОСК  Металлист,
арбитр Денис Шурман (Киевская область)
Трансляция на Xsport


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Про матч

 

 Перезимовали и едем дальше. Первая лига возвращается, и сегодня Металлист 1925 и СК Днепр дадут ответ, что будет с чемпионской гонкой весной. Подопечные Михайленко могут сегодня похоронить интригу — в случае победы команды будет разделять уже восемь очков. Ну а могут и нет.

 

 

Про соперника

 

 Что касается Металлиста, то он особо не выдумывал и просто катал товарняки с краматорским Авангардом — две ничьих, две победы. Ну, ладно. У харьковчан выделим конечно подписание бразильских хавов Фабиньо и Луиса Фернандо. Конечно, набирали их «с пляжей», но как мы видим на примере Львова, даже такие бразильцы могут наводить шороху. Также команда подписывала и украинцев, и как и в товарняках, решила чего перебирать и массово пополнилась игроками Горняк-Спорт. Хм, а чего не Авангарда. Напомним еще, что в первом круге харьковчане выиграли матч в Днепре, грамотно сыграв от обороны. 

 


Про состав

 

 Последние контрольные матчи СК принесли странные результаты — команда ничего не забивала и проигрывала тем, кому не должна по статусу — Колосу, Запорожью, Николаеву. Конечно, это просто контрольные поединки, но не забивать даже в них — это настораживает. Про изменения в составе СК Днепр у нас есть отдельный материал. Последнее время команда играла «закрытые» матчи для подготовки именно к сегодняшней игре, поэтому сложно предсказать состав. Но давайте такой: 

Юрчук — Романюк, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Когут, Загальский — Назаренко, Кузик, Кулиш.

 

 

Про гноз

 

 1:1. СК выглядит мощнее по составу, но Металлист показал, что умеет играть против него.

 

 

FCDNIPRO.COM