Иногда хочется не думать о негативе и просто порадоваться. Как будто волной воды смыло весь негатив нервной недели. Нет, проблемы никуда не исчезли, баранка от Волыни все еще болит, но потихоньку отходит в прошлое. Многие говорят: “А, прибили всего лишь Ильичевец”. Ну так а что мы должны были с ним сделать?

 

Да, мариупольский клуб сегодня не впечатлил. Относительно прошлых игр возле наших ворот было спокойно. Хотя попади Фомин при 0-0, ой что могло быть…(Кстати, вот этот самый вот момент – вопрос Мандзюку – это у нас теперь всех защитников учат пропускать любого посредственного форварда?)

 

Что удалось: неплохо держали мяч в центре поля. Боатенг – безусловно, лучший игрок матча – перекусывал все в центре поля.  А вот что не понравилось – почти не было постоянного давления на штрафную площадь, ощущения, что еще чуть-чуть, и гол. Эпизодами просматривалось, но не более.

 

Отдельно хочется сказать про Антонова. Это безусловно хороший, думающий на поле футболист. По-футбольному он умнее Селезнева, но не обладает ни его фактурой, ни чутьем. Постоянно прыгать выше головы у него не получается. Поэтому, как минимум, ему нужен партнер в атаке.

 

Подытоживая: Днепр явно далек от идеальной сыгранности, да и пик формы Рамос явно не на июль планировал. Отчетливо нужны еще люди. Но сегодня команда вышла и сделала свою работу, смыв частичку негатива. Если б так с самого начала…

 

Наши оценки

 

Лаштувка – 6.5. Особенно его не напрягали, все что нужно было потянуть – потянул

Кулаков – 7.0. Сделал полтора ассиста (в случае со вторым голом там еще заслугу нужно с защитником разделить). Часто подключался вперед, но брака многовато

Мандзюк – 5.5. Совершил грубейшую ошибку дав Фомину расправиться с собой и опасно пробить. Больше, в принципе, ни в чем криминальном замечен не был, так его и не нагружали

Чеберячко – 7.0. Очередной небезгрешный матч в обороне, но два гола-то забил

Стринич – 6.0. Легко выключил полумертвого Кожанова, а в атаке КПД приближен к 0

Боатенг – 7.5. Центр поля сегодня принадлежал ему. Можно найти некие помарки, но к остальным тогда придираться есть куда более за что. Сразу начал делать то, для чего его покупали

Ротань – 7.0. Цепко, полезно, умно.

Джулиано – 6.5. Атаками сегодня не дирижировал, дирижировал Кулаковым, постоянно создавая ему пространство. С этой задачей справился, были ли еще какие-то – вопрос к Рамосу

Олейник – 6.9. Забил. Был заметен и активен. Но кто-то ему скажет, что на поле кроме него еще партнеры есть? Так не индивидуальничает даже Роналду. Видно, что футбольный уровень у Дениса в порядке, осталось вписать его в команду.

Шахов – 6.5. Фэйспалм, когда увидели в стартовом составе. А отыграл довольно прилично, и даже подумалось – может, его и не хватило с Волынью?

Антонов – 6.5. Старался нагнетать, мог забивать, выше головы снова не прыгнул

Денисов – 6.0. С его появлением вместо Стринича на фланге ничего не изменилось

Матеус – 6.5. На своем уровне. Класс чувствуется, но свои эпизоды не реализовал

Кравченко – б/о