«Клуб Неудачников» – это семеро детей, объединивших свои жизни и судьбы для борьбы с Ним. Неудачники являются типичными героями, образы которых симпатичны Кингу, и поэтому он часто использует их в своих произведениях.

/Википедия, из статьи про книгу “Оно” Стивена Кинга/ 

 

 

А что, собственно говоря, случилось? Рамос что ли первый раз не водолаз? Динамо нас выставляло при любых тренерах, +6=8-27 33:75 – это статистика в чемпионатах Украины.

 

Рамос просто продолжил существующую тенденцию. И дело все в том, что вот он – дал надежду, что не так будет.  И вот эти “ату его” – именно поэтому. Люди, которые трижды в день зарекаются считать деньги Вождя, возмущаются, что дорогой Рамос дает тот же результат, что условно-дешевый Бессонов. Вот только не надо тыкать поражением Волыни и ничьей с Черноморцем – человеческой памяти свойственно забывать плохое, но откройте любой сезон на rsssf.com – вы удивитесь нашим поразительным результатам с таким отстоем, что диву даешься.

 

Пока что Рамос продолжает нашу традицию лузерства. Что говорить, мы настолько лузеры, что даже в чемпионате по лузерству второе место заняли – параллельно лондонский Арсенал сыграл.

 

Сможет ли он это поломать – не знаем. Иногда кажется,  что все разговоры про сыгранность  – миф, и команда уже не будет играть лучше. Но, вспоминая весну, – эта команда умеет играть лучше. Но тогда мы хоть забивали, а сейчас почти перестали.

 

С другой стороны – а что Рамос сегодня сделал не так? (Не выпустил Олейника – не предлагать, в Полтаве туром назад он был мертвым и худшим. Вариант  “не выпустил Шахова” заставит засмеяться и предложить пройти тест на шизофрению).  Вот как по-другому надо было сыграть?

 

Тем, кто не видит руки тренера. По-моему как раз все знали, что делать, и делали. Другое дело, что хреново.

 

Первый тайм – Коноплянка пытается решить индивидуально, не получается – даем направо Кулакову, который пытается попасть в голову Калиничу.

 

Второй тайм – Коноплянка уходит в центр, уводя защитника, и открывая пространство для прорыва Денисова, который простреливает.

 

Минимум самодеятельности для всех, кроме Коноплянки. Не в идеальной позиции? Сами не лупим, ищем Калинича.

 

Понятно, что это часть, но думаю, в этой части мы установку угадали, и она выполнялась четко.

 

И кстати при 0-2, 0-3, мы Динамо гоняли, как никто в этом сезоне.  Другое дело, что они грамотно отзащищались – это да. Нельзя забывать, что против нас играла более свежая, и более (ну, не менее) классная команда.

 

Чертов август с адским календарем закончился. Дальше, уверены, будет рост – хоть с Рамосом, хоть без него. Чемпионат, конечно, уже проигран, два вопроса: сделает ли Рамос (если останется) вывод на следующий, и стоило ли терять очередной год ради Рамоса?  У нас ответов нет.  И ни у кого нет (кроме пионэров, конечно). Только у времени.