Защитник Волыни Виталий Приндета рассказал о причинах поражения в матче с Днепром.

 

— С чем связана столь слабая игра вашей команды после целиком успешного первого тайма?

— Я и сам не знаю ответа на вопрос: что же с нами произошло? Игра нам давалась. Мы построили свои действия на контратаках, забили гол перед самым финальным свистком. Во втором тайме почувствовали уверенность, что можем забить еще, пошли в атаку, считаю, не оправданно. За что поплатились, пропустив два быстрых гола от Днепра. Ну а потом вы все видели сами — пропустили целую кучу голов, привезенных на собственных ошибках.

 

— До перерыва вы не давали футболистам Днепра свободы действия, накрывали на приеме мяча. После отдыха же Коноплянка, Матеус и Ко получили столько простора для маневра, что диву даешься, что же произошло с Волынью?

— В начале второго тайма травму получил Сергей Симинин, который противостоял Коноплянке на фланге. Не сумел выйти на второй тайм Ян Масло и наши защитные ряды понесли существенных утрат. Плюс к этому не сумели сыграть сегодня из-за травм Богдан Шершун, Ванче Шиков. Вот и пришлось перестраивать оборону команды. Я был переведен тренером на непривычную для себя позицию центрального защитника, где в официальных играх в Премьер-лиге еще не играл. В центр вышел номинальный нападающий Редван Мемешев. Отсюда и получился тот дисбаланс, не заметить который нельзя.

 

— Результат соответствует событиям, происходившим на поле?

— Если судить по первому тайму, я никак не ожидал такого финального результата.

 

— Задам прямой вопрос: вы сдавали игру после перерыва?

— Я не знаю. Это вам судить, со стороны виднее. Как по мне, мы играли в честный футбол.

 

 

ua-football.com