По окончании матча с донецким Металлургом капитан днепропетровского Днепра Руслан Ротань эксклюзивно поделился своим мнением о матче, который завершился победой его команды со счетом 2:0.

 

—Металлург оставил хорошее впечатление, команда опытная, играющая в открытый футбол, думаю, что счет 2:0 ни о чем не говорит, к тому же не известно как завершился бы матч, реализуй донетчане выход один на один в первом тайме при счете 1:0.
Что касается нашей команды, то мы владели преимуществом, создали немало моментов, могли, конечно, забивать больше, но главное, что взяли три очка. Мы с партнерами сделали выводы из прошлого чемпионата, многое переосмыслили и сейчас выходим на поле более собранными, нацеленными на 90 минут борьбы. Именно эта собранность является одной из причин того, что уже в третьем поединке кряду Днепр забивает быстрый гол.

 

— Металлург всегда считался для Днепра неудобным соперником, однако в трех последних матчах с донетчанами ваша команда набрала 9 очков, не пропустив ни одного мяча в свои ворота…
— Я не считаю, что по последним трем играм можно судить о силе соперника, все-таки два матча из трех мы провели на домашнем поле, а это немаловажный фактор, к тому же сегодня Металлург играл на фоне усталости. Конечно, приятно, что в последнее время статистика личных встреч на нашей стороне, однако, повторюсь, что на результаты повлияли некоторые факторы.

 

— В следующем туре Днепру предстоит непростой выезд в Киев, в гости к еще одному полпреду Украины в еврокубках – Арсеналу. Что можете сказать о будущем сопернике?
— Арсенал – очень хорошая команда, отлично подготовлена физически, и грамотно действующая в обороне и атаке. Уверен, что Днепр ожидает непростой матч, к которому нам стоит подойти предельно собранными и нацеленными на борьбу.

 

Фаеры.ру