Одним из героев матча стал нападающий Евгений Селезнев, забивший первый мяч в ворота Максима Коваля и положивший начало убедительной победе днерпопетровцев. “Комсомолка” дозвонилась Евгению, который в этот раз не был вызван в расположение сборной Украины, чтобы более подробно проанализировать завершившийся поединок:

 

– Как “Днепр” чувствует себя снова на втором месте?

– Отлично чувствует, но чемпионат еще длинный, может много чего случиться. Второе место очень условное, “Динамо” ведь тоже делит с нами эту строчку.

 

– “Шахтер” оторвался уже на 9 очков, как думаете, у “Динамо” есть шансы догнать горняков?

– Уверен на 100%, что не догонит. “Шахтер” сейчас никто не догонит, они набрали просто сумасшедшую форму.

 

– Но и “Днепр” в последнее время также впечатляет. Если после матча с АИКом все спрашивали, можно ли сказать, что “Днепр” обеспечил себе выход из группы, то теперь интересно, может ли кто-нибудь остановить вашу команду в чемпионате?

– Перестаньте, это уже перебор. Мы всего лишь неплохо сыграли с “Динамо”. Но это еще ни о чем не говорит.

 

– Обычно матчи с “Динамо” в Днепропетровске заканчивались поражениями “Днепра”, что изменилось на этот раз?

– Однозначно, “Днепр” вырос. Во многом, это заслуга главного тренера Хуанде Рамоса, который уже не первый год работает с командой и, наконец, построил ту команду, какой он хотел ее видеть с самого начала. Да и футболисты уже с полуслова понимают все что он требует в играх и говорит делать на тренировках.

 

– У “Днепра” накануне был тяжелый выезд в Швецию и не один день меньше для подготовки. Как удалось так быстро восстановиться?

– Я не могу сказать, что мы так уж быстро восстановились. Могу судить не только по себе, но знаю, что и многие другие наши футболисты чувствовали себя уставшими. Хорошо, что все закончилось для нас благополучно.

 

– Если в первом тайме “Днепр” играл первым номером, но после перерыва уже “Динамо” больше атаковало?

– Мы вели в счете, поэтому целесообразным было вести игру на контратаках. Не думаю, что при счете 1:0 в нашу пользу было бы правильным стремглав мчаться вперед. тем более, что после матча с АИКом действительно, прошло не так много времени.

 

– Недавно у вашего одноклубника Евгения Коноплянки был День рождения, как поздравили партнера?

– Как обычно, на следующий день была игра, поэтому особо погулять не получилось. Просто перед тренировкой тренер сказал несколько теплых слов, а футболисты поаплодировали имениннику.

 

kp.ua