О субботнем матче в Луганске можно говорить различными эпитетами. Можно даже употребить жалостливо-красивый термин “болезнь роста”. Мол, растем. Растем и иногда ошибаемся. Только за ошибкой Рамоса, которую ему тут же и простили (ну как же, мужик, признал) не заметили самого главного — испанцам так и не удалось излечить командный “синдром середняка”.

 

Не знаете, что это за синдром такой? Им болеют почти все клубы УПЛ. За исключением, наверное, Шахтера да пары хронических аутсайдеров. Суть недуга до обидного проста — середняк героически бьется и даже, иногда, побеждает команды классом выше. И тут же безвольно проигрывает тем, кто, формально, ниже уровнем.

 

Благодаря испанцу теперь у Лаштувки, у Одибе с Мазухом и прочих наших “середняков” есть замечательная отмазка – мол, попробуйте сыграть хорошо, если наперед знаете о своем поражении. Только кто и что теперь скажет об слабой игре команды до 38-й минуты, когда Мистер допустил фатальную ошибку?

 

Большой клуб, а не середняк, который идет на втором месте не случайно, не имеет права терять три очка из-за такой ошибки. Но, еще в большей степени, игроки не имеют права играть ТАК безвольно и спустя рукава, если они пытаются бороться за самые высокие места.

 

P.S. Ну а оценок сегодня не будет в связи со специфической ситуацией, в которую в итоге скатился матч.