Целый тайм «Таврия Бердичев» делала вид, что сможет навязать борьбу Днепру. Команда, как и наша, имела стопроцентный результат в предыдущих матчах, и первый тайм на Днепр-Арене сыграла на ноль, побеспокоив даже наличием контригры. Впрочем, будь точнее в парочке эпизодов Войцеховский, многое стало бы ясно уже до перерыва.

 

Но выхода на поле Беляева вместо Супряги гости выдержать уже не смогли. Молодой хавбек провел отличный тайм, но распечатал ворота соперника не он, а Поплавка, который снова порадовал своей заряженностью. Качнув защитника, Ярослав дал в ближний угол.

 

Характер игры после этого не изменился, Днепр продолжил атаковать и вскоре снял вопрос о победителе. Беляев вынудил сфолить на себе у линии штрафной, а Кравченко положил мяч в девятку. 

 

Третий гол пришел после роскошной передачи Логинова: удар Беляева кое-как парировал кипер гостей, но лишь на дебютировавшего на ДА Захаркива, который катнул «шкиряного» в ворота.

 

Потом был еще сомнительный пенальти, нарушение скорее всего было до штрафной. Логинов забил, установив окончательный счет и Днепр как главного фаворита второй лиги и единственную команду со 100% показателем. Следующий матч — с Судостроителем в Николаеве.

 

СК Днепр-1 — Таврия-Симферополь 4:0

 

 Голы: Поплавка 49, Кравченко 63, Захаркив 76, Логинов 80 (пен.)

 

СК Днепр-1: Варцаба, Кравченко, Полевой, Бровченко (Сухарь 79), Логинов, Поплавка (Гоменко 81), Лопыренок, Когут, Войцеховский (Захаркив 74), Супряга (Беляев 46), Снижко (Хучубаров 77)

 

 

FCDNIPRO.COM