Днепропетровск, Метеор, 14:00, Футбол 2

 

 

 

Наконец-то после перерыва на сборные к нам возвращается клубный футбол, мы соскучились. И сразу же нас ждет «дерби», да еще и с возвращением на Метеор. В последний раз мы тут играли против Ильичевца, и матч получился на удивление непростым.

 

Что собой представляет нынешняя Сталь? Да в общем-то, ничего такого, что должно стать проблемой для Днепра. Для нынешней Премьер-лиги команда укомплектована нормально, свое место в середине турнирной таблице ближе к низу и занимает. В матчах, где приходится действовать первым номером Сталь довольно скучна, но сегодня явно не тот случай будет. Отбиваться же более-менее обучена, но из сильных соперников выиграла только у ненастроенного полудубля Зари.

 

Внимание стоит обратить на правого защитника Адамюка. Человек явно выделяется, и возможно имеет смысл пристально присмотреться к нему, пока не пошел по известной дорожке в так сказать, структуру Шахтера.

 

Также в Стали играет известный нам Руслан Бабенко, но по большей части греет лавку. Еще можно выделить памятного по Ильичевцу Кулача. Возможно, ему стоит поработать над футбольным интеллектом, но со старанием и талантом там порядок.

 

Предполагаемый состав

 

Роман Зозуля с понедельника приступает к тренировкам, но в этой игре еще не помощник. Следущий матч в еврокубках только в четверг, поэтому смысла в ротации нет, и состав будет боевым. Предположим так, хотя против Стали возможно Маркевич предпочтет Данило, а не Федорчука. Лучкевич играл за дубль, поэтому со старта его не ждем. Ну и конечно неожиданно всегда в состав может ворваться Федецкий.

Прогноз

 

0:2. В Стали нет ничего такого, что должно было бы стать проблемой для Днепра. Но стоит помнить, как мы в последний раз мучились на Метеоре с Ильичевцем.

 

 

FCDNIPRO.COM