После контрольного матча Днепра и загребским Динамо (1:3) представители хорватского клуба всерьез задумались над приглашением в свой клуб нескольких украинских игроков днепрян. Хорватам понравилась игра полузащитников Максима Лунева и Юрия Вакулко, а также нападающего Дениса Баланюка.

 

С учетом финансовых проблем украинских клубов представители Динамо хотят приглашать в свою команду других молодых украинцев.

 

Интерес к игрокам Днепра подтвердил футбольный агент ФИФА Ивица Пирич.

 

«После матча с Днепром мне звонил владелец Динамо Здравко Мамич, который смотрел в Турции игру с Днепром, и сказал, что его клуб всерьез заинтересовался молодыми украинцами Днепра. Сказал, что он удивлен талантливыми украинскими игроками. По его словам, если эти футболисты перейдут в загребское Динамо, через два года они будут играть в лучших европейских клубах, как Модрич, Манджукич, Ловрен, Брозович, Бадель.

 

Мне эти слова очень понравились. Господин Мамич известен в футбольном мире как человек, который лучше всего может устраивать футболистов в Европе. С Мамичем у меня будет встреча на днях тогда и станет понятно, как ситуация будет продвигаться», — сказал Пирич.

 

 

gamebet.news