За два дня заключительной встречи чемпионата «Днепр» приоткрыл завесу таинственности над подготовкой к матчу против «Шахтера». Игроки начали собираться на базе около 10 утра, чтобы уже через час выйти на тренировочное поле. За это время собравшиеся журналисты успели пообщаться с Евгением Селезневым, а также заметить, что с традиционной установки перед занятием футболисты вышли, держа в руках задания на период отпуска.

Лучший бомбардир “Днепра” и отечественного первенства Евгений Селезнев пропустит в субботу второй матч подряд из-за дисквалификации. Однако едва ли во время поединка Женя потратит меньше нервной энергии, чем его партнеры.

– Тяжело настроиться на последнюю игру?

– Да нет, не тяжело. Настрой у нас хороший, тем более, что матч для нас решает многое: в случае успеха мы можем рассчитывать на бронзовые медали. Думаю, что всех ожидает интересный матч. На такие игры не не надо особо настраиваться.

– То, что для “Шахтера” матч не имеет особого значения, может сказаться на его ходе?

– Для такой команды, как “Шахтер”, каждая игра имеет значение. “Шахтер” никогда не имеет права проигрывать, тем более у себя дома. Игра не будет проходной ни для “Днепра”, ни для хозяев.

– Вы испытываете особые чувства к “Шахтеру”?

– Это команда, где я провел большую часть своей карьеры, команда моего родного города. Я ее всегда поддерживаю. Пусть они побеждают всегда, в том числе и в Лиге Чемпионов, но только не в поединках с “Днепром”.

– В матче вы не сможете принять участие. Как собираетесь помогать команде?

– Возьму рупор, флажки (смеется). Сяду на трибуне, и оттуда буду поддерживать “Днепр”. Да, получилось, что я пропускаю последние два матча, но так распорядилась жизнь.

– Давайте на секундочку представим, что в последнем туре Марко Девич забьет четыре мяча. Это вас не смутит?

– Да пусть забивает хоть пять мячей, хоть десять. Но пусть при этом “Оболонь” выиграет у “Металлиста” 11:10. Тогда все будет замечательно.

www.fcdnipro.ua