Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны в подборке FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

 

«…Днепр вернулся к традиционной схеме в четыре защитника, решив пока оставить игру в три центральных бека, которая была опробована Маркевичем в прошлом поединке с Черноморцем. Днепровцы предстали перед болельщиками в своем привычном виде: Канкава выгрызает центр, Ротань дирижирует, Гама и Лучкевич носятся по флангам, а впереди Калинич ищет шанс при поддержке Безуса. Последний, к слову, выделялся очень большим старанием, ведь для Романа сейчас каждый шанс — на вес золота. Но кроме нескольких сольных проходов, не нашедших продолжение, Безус до перерыва ничем не запомнился…»

 

football.ua

 

 

«…у Днепра в созидании дела шли неважно: Калинич попал под плотную опеку защитников, да и партнеры не особо искали хорвата передачами. Команда Маркевича взяла на вооружение контратаки в надежде дождаться своего момента. Активность хозяев гости гасили в том числе с помощью фолов. К 20-й минуте на карточках оказались Лео Матос и Артем Федецкий…»

 

footboom.com

 

 

«…Несмотря на все ожидания, на второй тайм команды вышли в тех же составах. И его начало было похоже на старт первой половины как две капли одного дождя. Все та же 6-я минута и снова сумасшедший момент у Ворсклы, родившийся просто из ничего. Это Федецкий, выполняя диагональ с фланга на фланг, обрезал пол-команды, и полтавчане организовали классические три в два. Шиндер грамотно увел за собой двух визави, а Турсунов мягким пасом отправил в прорыв Баранника, который уложив душечку (Дугласа) на раскладушечку, отправил мяч в штангу, а под повторный удар Турсунова лег кто-то из защитников. И, тем не менее, Санжар не унимался. Тут же после розыгрыша углового смещенный диспетчер хозяев мягенько, шведкой, вырезал мяч на Бартуловича, тот прострелил, а Александр Ткачук в жестком стыке с Федецким от ноги днепропетровца просто затолкал мяч в уже пустые ворота! 1:0 — и Днепру в третий раз в сезоне приходится отыгрываться по ходу встречи…» 

 

sport-express.ua

 

 

«…Днепр пропущенный мяч привел в чувство, но активность гостей до поры до времени не приносила им дивидендов. Ворскла грамотно оборонялась, не забывая выбегать в контратаки. Мирон Маркевич, отсиживая дисквалификацию, нервно смотрел на все с трибун. Наставнику отлегло, когда его подопечные наконец-то забили спасительный гол. Ротань подал с углового, Матос сбросил под удар Селезневу, но Евгений пробить не сумел. Но мяч отскочил к Николе Калиничу, который с близкого расстояния расстрелял Непогодова

 

Ворскла в целом выглядела лучше и, наверное, заслужила победу. Но сказался высокий класс Днепра — команда Мирона Маркевича выжала максимум из ситуации, в которой другой коллектив сломался бы».

 

ua-football.com

 

 

«…Третий матч кряду Днепр пропустил гол первым и снова вынужден был показывать свой характер, бросившись спасать игру. Тренеры гостей заменили Федецкого, бросив в игру Селезнева. Удача в итоге улыбнулась Днепру и Калинич сравнял счет. Гости могли и вырвать победу, но в одном из моментов Близниченко упустил хороший момент…»

 

matchday.ua

 

 

«…Команда Маркевича в очередной раз разочаровала своих болельщиков. После неудачи в матче с Говерлой и тяжелой победы над Черноморцем днепропетровцы еле спасли ничью в Полтаве.
Ворскла могла открыть счет в самом начале встречи. Андрей Ткачук после пожара в штрафной Днепра пробил головой по воротам, но Бойко среагировал на удар. Это был единственный опасный момент у ворот гостей в первом тайме. У ворот хозяев также можно вспомнить всего один эпизод — Лучкевич после навеса в штрафную от Лео Матоса пробил головой. И тут голкипер был на высоте».

 

terrikon.com