Домашняя игра против Миная должна была стать легкой прогулкой для «бойцюганов» Йовичевича. Кроме дисквалифицированного Игнатенка и приболевшего Ярмолюка, все остальные игроки были готовы к матчу. Команда выдала одну из лучших игр в сезоне, виступив сильно, как командно так и индивидуально. 

 

Кожокару. Стабильный хороший матч от румына. Из неприятного вспоминается небольшой пожар между ним и Монте, по остальным моментам вопросов к нему быть не может.  Пока что мой прогноз касательно него сбывается на 100 процентов.

Оценка: 7/10

 

Дубинчак.  Свой объем работы выполнил качественно, но был менее активен, чем мы привыкли. В моменте со вторым голом ему можно приписать заслуженный ассист.

Оценка: 7/10

 

Сваток и Монте. Сыграли хорошо, не позволили сопернику почти ничего создать, кроме момента Селезнёва и вышеупомянутого пожара. Этот матч может быть началом стабильной двойки в защите Днепра-1, что будет даже опережать мой перспективный прогноз касательно португальца.

Оценка: 7/10

 

Кравченко.  Нормально, благодаря отличному навесу на Русина – семерка с небольшой натяжкой.

Оценка: 7/10

 

Батагов. Не без ошибок, но на соперников уровня Миная Арсения можно спокойно выпускать. Потеря Игнатенка прошла незамеченной. В подобных матчах по сути он и не нужен.

Оценка: 6.5/10

 

Джурасек.  Очередной качественный матч от хорвата. Не добавить, не убавить.

Оценка: 7/10

 

Пихаленок. Отличный матч, в котором Саша показал себя с лучшей стороны. Шикарные пасы, виденье поля, красивый гол. Если бы забил тот убойный момент, оценка могла быть еще выше.

Оценка: 8/10

Назаренко.   Неплохо, но без результативных действий.

Оценка: 6.5/10

 

Гуцуляк. Наконец-то прорвало (гол имени Билла против Металлиста выносим за скобки).  Ждем более стабильную и качественную игру от Алексея. 

Оценка: 7/10

 

Довбык.  Второй лучший после Пихаленка. Уничтожил защиту соперника. Немного повезло с голом, но ассист – выше всяких похвал.  

Оценка: 7.5/10

 

Ди Франко.  Вышел и каши не испортил.

Оценка: 6/10

 

Билл.  Во втором тайме Днепр-1 включил эконом-режим, но это не касалось бразильца. Билл  привычно был активен и даже близок к забитому голу, но не повезло. Остается отличной опцией на замену для разнообразия атакующей игры.

Оценка: 6.5/10

 

Чуже и Когут.  Вышли и растворились на поле. Замены, которые ослабили игру.  

Оценка: 5.5/10

 

Русин.  Несмотря на небольшое количество минут, успел отличится двумя моментами, один из которых завершился голом. Будем надеется, что это прибавит Назарию уверенности.

Оценка: 6.5/10

 

Йовичевич. Никаких вопросов по стартовому составу или заменам. Сыграли так, как и должны были. Большую оценку за соперника уровня Миная получить было бы нереально.

Оценка: 4/5

 

  Можно сделать осторожный вывод, что Днепр-1 научился (по крайней мере в домашних стенах) побеждать соперников намного ниже классом. Это очень важно, так как в свое время на этом очень сильно обжигался ФК Днепр. Теперь стоит задача посложнее – научиться играть против конкурентов (про грандов пока молчим).

БЛОГ МАТЕУСА НА ПРИЧАЛЕ 

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ “ДНЕПРЯНИН”