Задождило, осенняя депресуха…Самое то время поспекулировать на теме последних матчей СК Днепр-1!

 

Де-факто прошла четверть сезона, результат показан сногсшибательный, но игру смотреть стало невыносимо тоскливо.

Это если вкратце. А кто осилит «много букафф» – велкам читать текст ниже.

Спойлер: не очень много.

 

Кстати, у знаменитой теперь организации, которую представляет ваш покорный слуга – Union of Freelance Copywriters (UFС), появился очередной спонсор. И бодро заявляет о себе с обложки к посту…


Стартовый рывок: с чего бы?

 

Вот как бежит лось в горящем лесу? Его ведет судьба!

Плюс впрыск адреналина придает животному невероятную силу. На короткий момент. Как правило, такого допинга ему хватает, чтобы убежать из эпицентра пожара и спастись.

 

Именно эта аналогия с лосем напрашивается, если посмотреть на СК Днепр-1 в первой четверти сезона 2022-2023.

Три сухие мяча в первом матче с одиозным клубом – великая победа. Отправившая ДК в кризис, который, как теперь понятно, лишил их шансов на чемпионство. И ставшая для СК тем самым адреналином, на котором были выиграны почти все следующие матчи.

 

Век буду помнить Красникову эту победу! И внукам накажу не забывать…


Зачетная четверть: увы, закончилась!

 

По итогу 1 четверти: 7 сыгранных матчей – первое место. Вроде бы все супер. Точнее, было супер.

 

Эйфория от такого невероятного старта накрыла вуалью очевидный факт: побочное условие прихода в клуб Красникова – ликвидация должности тренера. Ибо эту функцию он оставил «под себя»: тактику/стратегию – сам с усами, тренинги – проводит помощник, на прес-конфы – ходит Валерий Васильевич.

 

Вот какова сейчас концепция игры СК? Не знаю. Поэтому буду спекулировать. Помните старый анекдот про «ты же умная – сама что-нибудь придумай!»?

Возможно, здесь примерно также. Красников рассчитывает на уровень и футбольный интеллект собранных игроков. Дает отмашку флагом – дерзайте, мол, крутитесь там, как хотите, но победу мне добудьте. А за это – вам «будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин».

Ну, те выходят и дружно работают над выполнением поставленной задачи. Футболисты ведь действительно собраны отличные по меркам УПЛ. И на адреналине от первого успеха, плюс новизне их восприятия противниками – получалось.

 

А вот когда благоприятные факторы заканчиваются – приходит реальность: команда – не обучена, поэтому скорости в игре – у нее нет, и действовать вариативно – она не умеет. При этом соперники раскусили однообразие атак и приготовили более-менее эффективные ходы для противодействия игре СК.

 

Вдобавок накопилась усталость после спурта, ведь все время использовались одни и теже футболисты.


Вместо резюме

 

Чемпионат – это дистанция, а не блицкриг. И на «рывке» – ее нельзя пройти успешно. Жаль, что в этом году нет кубка: он лучше подходит для команды без тренера, чем длинный турнир.

 

И напоследок. У многих болельщиков от удачного старта появилась иллюзия: СК – мощная команда, чемпионства – не миновать. Это естественно, этого хочется, мы все просто заждались на титулы для Днепра! Как писал поэт, «ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад».

Сейчас пришла постэйфорийная стадия, когда все недостатки от «волюнтаризма» Евгения Алексеевича заявят о себе в полный голос. Что тут поделаешь? Селяви. Где есть плюсы, там будут и минусы…

 

НО!! Это интересный сезон. В том числе благодаря Красникову. Поэтому – держим кулаки за него и парней.

 

PS

Всегда и охотно сотрудничайте с UFC: заказывайте тексты для продвижения своих идей, товаров или услуг.

 

PPS

Музыкальная кода – https://www.youtube.com/watch?v=8kAETn_wQFs