Сегодня стартует новый сезон чемпионата Украины по футболу. Все в курсе, в каких обстоятельствах он пройдет. Не моя идея, конечно. Но что ж теперь делать? Принимаю это решение как данность. И как наркоман со стажем, а футбол – разновидность легких наркотиков, буду участвовать…

 

А именно: наблюдать. Ибо болеть мне не за кого, а интерес к игре – вещь не проходящая, это навсегда. И как дилетант (эксперты так не поступают!) – зафиксирую свой прогноз на сезон.

 

Кстати, у знаменитой теперь организации, которую представляет ваш покорный слуга – Union of Freelance Copywriters (UFС), появился еще 1 спонсор. Убедительно заявляющий о себе с обложки к посту…


Топ-5 и прочие

Да, безусловный фаворит присутствует. Но в жизни есть 2 вещи, которые я не люблю: вареный лук и Динамо. Плюс мне всегда были по сердцу андердоги…

Итак, вот мой прогноз на первые 5 мест по итогу чемпионата:

 

  1. Шахтер.
  2. Ворскла.
  3. Динамо.
  4. Днепр-1.
  5. Заря.

 

Вылетят (точнее, займут последние места): Минай и Львов.

 

Кто будет интересен

Симпатизирую Днепру, Ворскле и Шахтеру. Первый – понятно, команда моего города. Вторая – там Скрипа, а это ностальгия по юности и стадиону «Метеор». Плюс – как тренер – он ставит тот футбол, который я люблю.

 

А самое пикантное – команда Йовичевича. Вот всегда был равнодушен к Шахтеру, но тут такое дело…Когда тобой недовольны многие в какой-то сложной ситуации – это означает, что ты, скорее всего, прав.  

 

Как говорилось в грандиозном фильме Михаила Ромма «Убийство на улице Данте», если в наше время трое гонятся за одним, значит, видимо, это очень неплохой человек…


Или, к примеру, возьмем любой фильм про побег из тюрьмы. «Побег из Шоушенка», «Беглец», «З дня на побег». Или классику – «Граф Монте-Кристо». На чьей стороне ты? Конечно, беглеца, а не системы. Быть за тюремщиков – вообще западло, помимо всего прочего…

 

Короче, в тренерский гений Йовичевича я не верю, но он внезапно заслужил мое уважение и я буду с благожелательным интересом смотреть за его работой.

Кроме того, в бытность тренером СК бедняга столько натерпелся от меня злой иронии, что это самое малое, чем я могу ему компенсировать свое прежнее отношение.

 

А если он победит в чемпионской гонке проклятое Динамо – это просто праздник будет!


Про шансы Красникова

У него великолепная интуиция, он отдается делу на 100%. И, наверное, сейчас на гребне. Нет, не спортивном (пиком был тот самый Металлист в конце нулевых – начале десятых), а карьерном. К этому моменту – стать бигбоссом футбольного клуба, который борется за чемпионство – он шел всю жизнь. И второго такого шанса судьба ему уже не предоставит. Другими словами, для него сейчас сошлись все звезды и он сверхмотивирован.

 

Но!! Без сильного тренера – я не верю, что он приведет Днепр к чемпионству. Даже Марадона играл с тренером. А Євген – так, обдарована людина, але – ні…

 

Собственно, я вообще скептически смотрю на шансы Днепра выиграть первенство. Пока он в руках схематозника. Может карма у него такая….

А если говорить серьезно, то хаотичная, бессистемная политика не может привести к успеху. На длинной дистанции. Просто периодически кидаться деньгами и шарахаться из стороны в сторону – так можно выиграть сражение. Или даже блицкриг. А чемпионаты – нет.

 

PS

Кому интересно поспекулировать прогнозами – велкам, пишите свои в коментах.

 

PPS

Музыкальная кода – https://www.youtube.com/watch?v=FB2SLMD3-IU