Главный редактор FCDNIPRO.COM Александр Скляр и редактор сайта Трибуна Владимир Гарец сформулировали свои вопросы главному тренеру днепровского клуба после просмотра матча Славия – Днепр-1:

  1. Какой план на игру выбрал тренерский штаб – и в чем были различия от плана на матч с Полесьем? И были ли вообще различия?
  2. Филлипов и Леднев успели за полчаса тренировки понять стратегию игры клуба, которая якобы нарабатывается уже год (и как минимум последние сборы), чтобы отыграть фактически весь матч?
  3. Почему на старте сезона опять много одинаковых однотипных травм? Подготовка этим летом как-то отличалась от подготовки прошлого лета? Какие ошибки были тогда и как их исправляете сейчас?
  4. Почему в обороне сделана ставка на игру один-в-один и как класс отсутствует подстраховка? Почему даже когда мяч у центральных защитников в ногах, то они лупят диагональ на крайних полузащитников – тактика, которая не сработала во всех матчах еврокубках. Так почему этот билд-ап повторялся вновь и вновь?
  5. Почему в матче против физически сильного соперника вы принимаете максимально предсказуемое решение в центре поля? Единственный опорный полузащитник, который физически не способен выдержать темп и силовую борьбу? Почему нет никаких новых идей? Уже каждый посетитель нашего ресурса знает как выключить Днепр-1 из игры.

PS. Пожелание от FCDNIPRO.COM. Попросите видеокассету с матчем Днепр – ПСВ времен Рамоса. Так тоже можно играть против фаворита. Скучно, тяжко и с результатом. Попробуйте как-нибудь, вдруг понравится.